ВЛ / Статьи

Нидерланды заявили о кибератаках русских киберпреступников

0
9-03-2021, 14:03...
345
Нидерланды заявили о кибератаках русских киберпреступниковФото взято из открытых источников

На Россию и Китай бездоказательно обрушились обвинения от главы службы общей разведки и безопасности Нидерландов о том, что они постоянно ловят русских киберпреступников на попытках взлома серверов образовательных учреждений и крупных компаний. В связи с этим, Эрик Акербом считает что нужно больше денег на борьбу с нападениями. Он дал интервью для журнала Vu Magazine, но конкретных доказательств и случаев нарушений привести не смог. 

{banner_vnutri_news}

В 2018 году было заявление от Минобороны Нидерландов о прекращении хакерской атаки на Организацию по запрещению химического оружия, которую будто бы пытались провести четыре гражданина Российской Федерации. Со слов Анк Бэйлевелд, главы ведомства, подозреваемых выгнали с диппаспортами 13 апреля. 

Эрик АкербФото взято из открытых источников

Такое поведение было расценено как антироссийская кампания и срежиссированная пропаганда мешающая двусторонним отношениям. 

Западные страны и до этого случая не раз обвиняли россию в кибератаках, но так как предоставить доказательств им не удалось Россия отвергала все обвинения и выражала свою готовность к диалогу по кибербезопасности. Китай подобные обвинения в своей адрес называет политическим фарсом.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация