ВЛ / Статьи

Вакцина против коронавируса как политическое оружие

+1
7-03-2021, 04:00...
800
Гонка вакцин
Мировые власти готовы жертвовать своим и чужим населением, чтобы доказать собственное преимущество. Гонка вакцин, пройдя стадию «кто раньше сделает», перешла на новый уровень - «кто быстрее проведет вакцинацию». 

На сегодняшний день, по многим показателям, как бы это не раздражало Европу и Америку, в борьбе с коронавирусом лидирует все же российская вакцина. И хотя официальные российские власти тоже используют пропаганду вакцины в своих интересах, они готовы не только к спасению населения своей страны, но и к протягиванию руки помощи другим странам. 

Китай хочет с помощью проталкивания собственной вакцины настроить дипломатические связи с западными государствами. Поэтому самыми доступными вакцинами остаются российские и китайские разработки. 

{banner_vnutri_news}

Что касается США и Европы, то здесь ситуация не такая однозначная. Власти Запада идут по пути собственного превосходства: сначала вакцинация будет происходить в США и странах Евросоюза, потом вакцина будет доступна другим желающим. Заботиться о своих, конечно, надо, но и забывать о соседях и нуждающихся не стоит. 

Впрочем, Европа и США этого не понимают. Так в Евросоюзе весьма негативно восприняли новость о том, что правительство Сербии закупило для местных жителей китайскую и российскую вакцину. А как могло быть иначе, если уровень заболевших в стране продолжает расти, а Европа готова предоставить вакцину лишь в отдаленном будущем, так как Сербия не входит в Евросоюз и не имеет преимущественное право на приобретение спасительной вакцины. В США президент Байден и вовсе заявил, что вакцинация всех американцев завершится к середине лета текущего года. И лишь после этого вакцину смогут приобрести другие страны. 

Таким образом, медико-политическая гонка вакцин в мире выходит на новый уровень. Россия уже выбилась в лидеры, разработав быстрее всех вакцину, чье высокое качество и эффективность вынуждены признать даже в Европе. И сейчас, благодаря правильным действиям и решениям, российская сторона снова обойдет США и Европу, не только раньше проведя массовую вакцинацию, но и предлагая попутно лекарство от коронавируса всем нуждающимся.

Анатолий Печенога




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация