ВЛ / Статьи

Американка была шокирована русским бытом

+3
16-02-2021, 02:00...
1 661
Американка в России
Возможность пожить в другой стране и приобщиться к незнакомой культуре, традициям и бытовым условиям могут приятно или неприятно удивить иностранцев. Вот и американская студентка поделилась своим мнением о том, каково это – жить в России. 

Приехав в далекую Россию в рамках студенческой программы по обмену, молодая жительница США была приятно удивлена тем, что на улицах, по традиционным рассказам американской пропаганды, не ходят медведи, люди не пьют повсеместно водку и не устраивают кровавых разборок в духе гангстеров из «Крестного отца». 

По мнению студентки, единственным неприятным моментом была встреча с охранниками в аэропорту. Представители службы безопасности показались девушке суровыми и весьма зловещими. Что поделать, в России не привыкли улыбаться без причины и проявлять приветливость к посторонним людям. Впрочем, касается это только специалистов по вопросам безопасности, сами россияне, с которыми успела познакомиться девушка, были достаточно общительными. При этом многие из них достаточно уверенно говорили на английском, что было по достоинству оценено зарубежной гостьей. 

{banner_vnutri_news}

Что касается русского быта, то с ним американская студентка познакомилась весьма плотно, так как год прожила в обычной семье. Хозяйка дома работала преподавателем, а муж занимался строительством. Молодая американка была приятно удивлена кулинарным ассортиментом и наличием вкусных блюд на столе. Особенно девушка оценила пшенную кашу, приготовленную на молоке, и полюбила жареную картошку с селедкой. А еще ей понравилось, что в семье принято вместе собираться за завтраком и ужином, обсуждая, как прошел день, делясь новостями и событиями. 

Но и здесь был один фактор, который весьма удивил гостью из Америки. Как оказалось, у русских совсем не принято мыть посуду с помощью специальной техники. Посудомоечные машины, которые в основном являются неизменной атрибутикой стандартной американской кухни, не пользуются спросом в русских семьях. При этом женщины и даже мужчины не испытывают неудовольствие от процесса мытья посуды в раковине и вытирания тарелок, ложек и чашек полотенцем. Все это стало настоящим шоком для американской студентки. Об этом пишет портал Русский Вестник.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация