ВЛ / Статьи

Власти позабыли о "бедных" артистах, которые снова жалуются на нехватку денег

+4
15-02-2021, 00:00...
780
Бедные артисты в России
Массовая атака коронавирусной инфекции навсегда изменила мир, разделив его на До и После. И сейчас наступает пора, когда уже надо бы привыкнуть жить в условиях ограничений. Если простые граждане и даже бизнесмены свыклись с этой мыслью, то представители шоу-бизнеса все никак не успокоятся. 

Трудиться никогда не поздно 

После периода вынужденной самоизоляции, после перехода на удаленную работу и обучение люди поняли, что в условиях, когда внешние факторы оказываются сильнее, не стоит включать амбиции и требовать помощи, не предпринимая самостоятельно никаких мер к улучшению личной ситуации. И те, кто остался без профильной работы смело принялись «переобуваться». Кто-то пошел в курьеры, кто-то занялся уборкой улиц, кто-то подался в грузчики. Да, не совсем престижно, но зато всегда можно заработать на свои нужды и потребности семьи. 

{banner_vnutri_news}

Вот только артисты, певцы так и не смогли понять, что времена наступили другие, когда не стоит ждать помощи извне, тем более в тех объемах, что привыкли представители шоу-бизнеса. Но работники развлекательного жанра принялись настойчиво освещать в СМИ свое ухудшающееся финансовое положение, жалуясь на снижение количества концертов и корпоративов, на то, что меню пришлось резко сокращать, а гардероб давно не обновлялся. И ни у кого из них не мелькнула в голове здравая мысль – попробовать себя в новом деле, найти временное занятие, приносящее доход. Почему-то на Западе многие знаменитости поступили именно так, не брезгуя обычным трудом. И лишь российские звезды выразили свое «фи» к работе простых граждан и упорно начали просить помощи у государства. 

Амбиции превыше всего 

И даже сейчас, когда общая ситуация с коронавирусом пошла на спад, когда возвращаются массовые мероприятия, пусть и с 25-50% заполняемостью залов, артисты продолжают ныть на просторах Интернета, требуя от властей войти в их положение и помочь финансово. То есть выцепить из бюджета громадные суммы, предназначенные на действительно важные цели, и обеспечить певунов и плясунов привычным образом жизни. А как же, ведь они же несут людям доброе, разумное, вечное. Вот только когда возникают реальные финансовые трудности, приходит осознание, что любая работа хороша. И сразу вокруг появляются направления и сферы, где можно подзаработать, приложив чуть больше усилий. 

Может, стоит все же представителям шоу-бизнеса поумерить свои амбиции и вспомнить, что они живут за счет народа. И если простые люди увидят, что звездная элита никак не хочет попробовать трудиться вне профиля, требуя к себе повышенного внимания за счет всех остальных, то ситуация может завершиться и вовсе плачевно. Что будет, когда люди просто откажутся покупать билеты на выступления артистов, поставивших себя выше других? Хочешь – не хочешь, а придется тогда вспомнить о том, что существует и другая работа.

Анатолий Печенога




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация