ВЛ / Статьи

Джо Байден: 36 млн американцев голодают

+1
13-02-2021, 05:00...
609
Джо БайденИз-за возникших ввиду пандемии коронавируса проблем именно такое число граждан США не в состоянии себя прокормить. В настоящий момент не имеют стабильного заработка 10 млн американцев и еще у 15 млн не имеется средств заплатить за арендованное жилье. Нынешний президент уверен, что эти цифры заставят конгрессменов одобрить пакет по налаживанию ситуации, рассчитанный на 1,9 трлн $. 

Признание трудного положения 

Американский лидер обратил внимание на то, что страдают оставшиеся без работы люди и те, которые из-з отсутствия работы вынуждены оставаться дома по полгода, не имея средств к существованию. Таких в Америке также немалое количество - 4 млн человек. Самое неутешительное то, что у 24 млн. взрослых и 12 млн. детей совсем нет денег для пропитания. В таком случае действовать нужно незамедлительно. 

{banner_vnutri_news}

Охватившая весь мир инфекция больше всего поразила Америку, в которой число заболевших составляет 27 млн. Унесено полмиллиона жизней. На цели по борьбе с эпидемией уже направлено 160 млрд $, которые пойдут на вакцинацию, включая выпуск препаратов и их распределение. 

Меры помощи 

Предусмотрены поддержка нуждающегося населения в виде единовременных выплат по 1,4 тыс. $, а также раздача бесплатной еды неимущим и страховка от риска потерять постоянную занятость. Предполагается повысить минимальный уровень зарплаты до 15 $ за час и пособия по безработице. Своими указами президент Байден исполняет обещание снизить уровень пандемии. За это Дональд Трамп и его администрация неоднократно подвергались критике. 

Что может тормозить благим порывам 

Препятствовать восстановлению экономики могут 2 важных обстоятельства. Прежде всего - это прекращение выдачи лицензий на разработку месторождений нефти, газа на принадлежащих государству территориях и морском шельфе. Эксперты убеждены, что такой шаг отрицательно отразится на бюджете страны. 



Другой немаловажный нюанс связан с потоком мигрантов. В период роста безработицы в стране увеличение квоты приема беженцев до 125 000 человек в год никак не улучшат общую обстановку. Для всех приезжающих необходимо будет выделять финансовые средства на обустройство, обеспечивать работой и пособиями. Трамп установил существенные ограничения на въезд. При нем квота уменьшилась с 85 000 до 15 000 иностранцев.

Елена Краснова




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация