ВЛ / Статьи

Удивительные факты о человеческой психологии

+1
3-02-2021, 12:16...
845
Психология человекаОсобенности психологии нужно знать каждому. В этом случае можно не только научиться бороться со стрессами, но и увеличить свою работоспособность. 

Как избежать психологического давления 

Многие магазины и организации дарят подарки клиентам, например, бесплатные конфеты. Человеческий мозг устроен так, что он стремится отплатить добром за добро. Сам того не замечая, посетитель делает ненужную покупку или не обращает внимание на слишком высокие цены. Поэтому лучше не брать такие презенты. Чтобы не тратить лишних денег, не стоит также трогать товары руками. В этом случае вырабатывается гормон желания дофамин. 

При занятиях спортом создается нагрузка. Организм пытается расслабиться путем общения с другими людьми или передать важную информацию для выживания. Чтобы не разболтать свои секреты, стоит не откровенничать во время тренировки и в течение 30 минут после нее. 

Путь к своей цели 

Когда появляются грандиозные планы, можно откладывать их воплощение до бесконечности. На уровни подсознания человек сторонится долгосрочных проектов, отнимающих большие ресурсы энергии. Поэтому лучше ставить более скромные цели. 

Нужно стараться каждый день представлять достижение поставленных задач. Важно думать не об эмоциях от получения желаемого, а о навыках, которые помогут это получить. В этом случае мыслительный центр будет включать отделы отвечающие за действия, которые его владелец выполняет в реальности. 

Существует такое понятие, как паралич анализа. Если поставить сложную задачу, отключится рабочая память и мозговой отдел, ответственный за силу воли. Поэтому лучше ставить много мелких задач для достижения цели. 

Также есть термин «моральной поблажки». Согласно данной теории, когда объект начинает винить себя, он только усугубляет ситуацию. Исчезает мотивация двигаться дальше, появляется желание все бросить, ведь все равно уже допущена ошибка. Поэтому важно уметь прощать собственные ошибки. 

Психологические способы улучшения здоровья 

Для тренировки памяти и развития интеллекта спорт дает больший результат, чем решение головоломок. Во время физических нагрузок улучшается кровоснабжение мозга, а решение кроссвордов помогает развить способности только в этой области. Оканчивать трапезу нужно сразу после того, как появилось чувство насыщения. Если возможности встать из-за стола нет, стоит закрыть недоеденную еду тарелкой. За час до сна стоит приглушать свет в комнатах. Во сне организм восстанавливается, а приглушенный свет хорошо подготавливает к отдыху. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация