ВЛ / Статьи

Задорнов всё-таки был прав

+2
2-02-2021, 01:00...
1 067
Сатирик Михаил ЗадорновЛюбимого сатирика не стало в 2017 году, но его произведения, крылатые фразы, высказывания живут своей жизнью и заставляют многих задумываться над тем, что происходит. Михаил Задорнов затрагивал вопросы истории, человеческих отношений, государственного строя, быта. 

В одном из последних интервью он затронул тему СССР, а именно о дружбе между людьми. Как к ней относились тогда и сейчас. И дело не в менталитете или социальном статусе, а в человечности. Задорнов в каждом монологе затрагивал вопросы чести и достоинства, как мы выражаемся и что вкладываем в смысл слов, так ли мы искренни и учил не смотреть на богатство, а заглядывать в душу. «Мы не смотрели у кого чего больше, а дружили, когда интересно и любили, когда нравились друг другу». Можно было влюбиться за стихи, а не за дорогой обед. Это было время романтиков и смелых поступков, отчаянных идей и уважения к труду. 

Задорнов всегда придерживался идей коммунизма, любил СССР и простого труженика. Рассказывал о своих трудовых буднях на дизельном заводе, о ежедневных поездках на переполненном трамвае. И акцентировал внимание слушателей, как раньше ценился человек. 

{banner_vnutri_news}

Современные профессии, по мнению Михаила Николаевича, в большинстве своем не нужны. Звено менеджеров очень разрослось и обслуживает общество потребления. Современный мир погряз в деньгах, за которые можно купить все, а настоящих людей с востребованными профессиями раз, два и кончились. «Сейчас все кончилось», искренность, безвозмездность. 
Сатирик Михаил ЗадорновМногие помнят сатирика как истинного патриота своей страны. Его сравнительные характеристики «а у них … ох», «а вот у нас … во» говорят больше, чем слова политиков. Реакция в зрительном зале на его выступлениях была всегда бурной. Многие уходили с концертов с задумчивыми лицами. Его слова: «В СССР люди были другие» по-прежнему вызывают слезу и сожаления. «Все пришло с Запада»: наркотики, порнография, новые отношения, которые истребляют человека.

Вспоминают Задорнова с теплотой и признают в нем великого человека, который много сделал для своей страны и был хорошим гражданином. Его интересно слушать и сейчас. При чем удивительно, среди слушателей есть много молодежи. Об этом пишет портал Русский Вестник.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация