ВЛ / США

С экономическим планом Байдена американцы останутся без работы

+2
30-01-2021, 05:00...
1 291
Джой Байден президент США
Джой Байден, после президентских выборов поспешил опубликовать экономический план по возрождению занятости в США, что, по его мнению, поможет существенно стимулировать рост экономики страны. Однако некоторые эксперты в корне не согласны с планом, предлагаемым новоизбранным президентом. 

Нашлись также и те, кто поддерживает такую политику. В частности, Джером Пауэлл убежден, что если продолжить просто печатать деньги, это ликвидирует их дефицит в некоторых отраслях и регионах, что стимулирует рост экономики и уровня жизни. 

{banner_vnutri_news}

Почему план провальный 

Байден предложил увеличить пособия по безработице, на его взгляд это позволит обеспечить более достойный уровень жизни людям, пока они находятся в поисках подходящего места работы. Эксперты считают, что все будет совершенно наоборот. Когда граждане получат большую финансовую помощь от государства они вовсе перестанут искать работу. В результате траты на безработных существенно возрастут, в то время как количество занятых не увеличится, а возможно даже существенно уменьшится из-за возможности получать хорошее ежемесячное пособие, фактически ничего не делая. 

Также Джо предложил повысить минимальный уровень заработной платы до 15 долларов в час. Эксперты считают, что это приведет к усложнению принятия на работу низкоквалифицированных специалистов, потому как существенно возрастет конкуренция, что позволит работодателю добавлять обязанности на свое усмотрение. 
Протестующие в США
Байден рассчитывает брать деньги на этот план в основном из ФРС, что в целом недопустимо, потому как в случае провала плана хотя-бы на 1/5 часть, это очень пагубно скажется на экономике страны. Восстанавливать ее придется вплоть до нескольких лет, что спровоцирует сильное замедление развития в стране по ключевым направлениям. Об этом пишет портал Русский Вестник.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация