ВЛ / В мире

Фабиус: Керри отметил неизменность позиции США по контактам с Асадом

0
16-03-2015, 20:40...
589
 

Фабиус: Керри отметил неизменность позиции США по контактам с Асадом

Глава МИД Франции Лоран Фабиус заявил, что госсекретарь США Джон Керри заверил его в неизменности позиции США по отношениям с президентом Сирии Башаром Асадом.

Керри ранее заявил, что американские власти должны вести переговоры с Асадом с целью прекращения гражданской войны в Сирии. Он отметил, что Вашингтон прилагает усилия, чтобы "возобновить" попытки нахождения политических путей по завершению конфликта в этой стране. Позже представитель госдепартамента США сообщила о неправильном истолковании слов Керри.

"Что касается заявления, которое сделал госсекретарь США Джон Керри по Сирии. Сегодня утром я говорил с Джоном Керри по телефону, он меня заверил, что нет совершенно ничего нового в американской позиции по Сирии", — сказал Фабиус журналистам в Брюсселе.

По его словам, позиция самой Франции также не изменилась. "Решение основывается на политическом переходе, который должен одновременно сохранять институты режима, не Башара Асада, а институты режима, и включать оппозицию. Любое другое решение, которое вернуло бы на сцену Башара Асада, было бы совершенно возмутительным, огромным подарком "ИГ", — заявил глава французского МИД. Он пояснил, что в случае сохранения Асада на политической сцене "миллионы сирийцев, которых преследовал Асад, поддержат "ИГ".


РИА Новости http://ria.ru/world/20150316/1052868445.html#ixzz3UZUk1WXE




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация