ВЛ / Статьи

Коронавирус уничтожает рейтинг Меркель: канцлер звонит президенту России

+8
10-01-2021, 12:11...
846


В ФРГ бушует коронавирус, и его масштабы отбрасывают тень на политический облик бундесканцлера Ангелы Меркель. Меры жесткого локдауна продлены в Германии до конца января. В этой ситуации Меркель звонит Путину, надеясь на совместное российско-германское производство вакцины. О непростых политических реалиях в ФРГ в обстановке разгула пандемии рассказывают немецкие СМИ. 

Общее число пораженных болезнью в Германии достигло 1,8 млн человек, что немало для 81-миллионной страны, а за одни сутки 6 января от COVID-19 умерли 1019 человек. Ужесточаются ограничения на контакты между людьми, а также на перемещения на большие расстояния. 

Несмотря на предпринимаемые меры, правительство ФРГ все чаще попадает под жесткую критику политических оппонентов и местных СМИ. Таким образом, коронавирус практически уничтожает политический рейтинг Ангелы Меркель. 
 
{banner_vnutri_news}

Как и в случае полной потери контроля в ситуации с миграционным кризисом в 2015 году, федеральное правительство и канцлер вновь демонстрируют поразительную слабость в преодолении национальных кризисов

– пишет главный редактор Die Welt Ульф Пошард. 

По словам главреда издания, в больницах Германии наблюдается недостаток вакцины от ковида. В связи с этим обнадеживающе звучит информация о телефонных переговорах Ангелы Меркель с российским президентом Владимиром Путиным, в ходе которых лидеры двух стран обсудили возможность совместного производства лекарства от коронавируса. 

Обсуждены вопросы сотрудничества в борьбе с пандемией коронавируса с акцентом на возможные перспективы совместного производства вакцин

 
– подчеркивается в сообщении Кремля. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация