ВЛ / Статьи

На смерть "Дома-2"...

+16
20-12-2020, 00:00...
1 281


Чудо явил Г-дь созданиям своим через руководство канала ТНТ. Чудо, о котором просили его давно, уже не веря в то, что склонит он ухо своё к их мольбам. 30 декабря последний раз на этом канале выйдет шоу «Дом-2», проклятое компартией, ветеранами, интеллигенцией любой политической направленности, интеллектуалами (это не одно и то же), патриотами и какими угодно верующими. И православными, и правоверными, и избранным народом, и буддистами — и, кстати, шаманистами тоже. Равно, как атеистами и агностиками. А также родителями и дедушками с бабушками. Ибо был этот человеческий зоопарк с не умеющими нормально говорить, хоть как-то вести себя и играть какие угодно роли малограмотными, безвкусно одетыми, глупыми как пробка и отвратительно воспитанными людьми видом невыносим, звуками, из него исходящими, гнусен и ведущими своими противен до крайности. И функции выполнял прискорбные — если, конечно, вообще какие-то выполнял. В чём, впрочем, многие в населении нашем, воспитанным во времена советской идеологической опеки и патронажа информационной сферы, твёрдо уверены. 

Говоря попросту, это было и остаётся это шоу дебилов, задуманное дебилами, производимое для дебилов и пригодное исключительно для дебилизации населения, особенно молодёжи. Ей что покажешь, то из неё и вырастет. Так что, с точки зрения западного телевидения, с которого эта хрень скопирована была, «Дом-2» был хорош и даже замечателен, поскольку производил на потоке того самого квалифицированного потребителя, вместо советского человека-творца, о котором так пёкся экс-министр нашего образования и науки г-н Фурсенко. Человек высокопоставленный, близкий к трону и к Самому, чьи заветы по сей день реализует в школьном образовании орда его последователей, многим из которых посчастливилось с ним работать на высоких постах. Ибо и ЕГЭ, и «Болонская система», и «Рособрнадзор», и удалёнка с дистанционкой, и даже, не к ночи будь помянута, цифровизация образования без «Дома-2» соответствующего эффекта никак в мозгах должного количества населения страны необратимых изменений вызвать не могли. А с ним и другими такими же телевизионными шоу вызывали и закрепляли. Психологи подтвердят. 
 
{banner_vnutri_news}

Показывай человеку достаточно длительное время, что он скотина распоследнего толка со свиным рылом, животными инстинктами и желаниями, и главное — быть не просто скотом, а скотом интересным толпе телезрителей, с изюминкой, и будет ему за это секс, относительно комфортабельный бесплатный хлев, общение с другими такими же существами в более или менее человеческом облике (человек — животное стайное, как и любые другие приматы, ему компания нужна), внимание помянутой публики (в телевизионном варианте обеспечиваемое автоматически), а также шанс вырасти в иерархии до ведущей (по обезьяньи это называется «альфа-самка») со всеми вытекающими из такового статуса ништяками (насчёт доходов и занятий той же Ольги Бузовой, вроде её пения и книг (!!!) можно справиться в интернете), и он что угодно делать будет. Главное — долго надо показывать. Утром, днём и вечером — на максимально широкую аудиторию обывателей. Привыкание вызывает, не хуже наркотиков. И вред от этой заразы примерно такой же. Вроде как голова занята, а мыслей в ней — ноль. Ни вредных, крамольных. Ни вообще никаких. Удобно.


То есть более или менее понятно, что «Дома-2» не будет. Почему, Б-г весть. То ли бизнес там просел — надоели зрителям хуже горькой редьки. То ли дошло до нашего политического начальства массовое раздражение уже не самой передачей или телеканалом — кого оно когда бы волновало, но общим курсом, которым страну неведомо куда её отцы командиры волокут. Настохорошело народу собчаковидное гламурьё хуже горькой редьки. До колик почечных и отвращения уже ко всей системе, а не только к конкретной передаче, ставшей символом этой системы. Могло же так быть? Вполне. И тогда, если в какой-то момент что-то кому-то было сверху сказано, реакция соответствующая нам явлена телеменеджерами. Всяко бывает. Но, по любому, настроение от этой новости у многих улучшится. Пустячок, а приятно. Так, вроде, год был препоганый. То коронавирус, то борьба с ним, которая хуже коронавируса. А тут, вроде как, даже стало и ничего — «Дома-2» больше не будет. Если, конечно, его не будет, а не выйдет такая же хрень на этом или другом канале под другим названием. Ну — это увидим. Пока же порадуемся хоть чуть-чуть. Есть повод. 

 

Евгений Сатановский.

Взято вконтакте.

 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация