ВЛ / Статьи

В сетях сообщили: Швеция готовится отказаться от наличных денег

+3
13-12-2020, 14:59...
542


Полностью. Насовсем. В порядке эксперимента, но без малейших шансов отказаться. Причём добровольно. Там всегда всё делают добровольно. От шведского стола до шведской семьи. Не желающие больше быть шведами, могут отказаться. Им с удовольствием предоставят такую возможность. Тунберги им в помощь. И больная на всю голову девочка-прогульщица, борец с углеводородами, и папа с мамой её. Пакистанцы и афганцы, которые в Швеции довели рост изнасилований до цифры в 1800%. Ну, и другие выходцы из Африки и стран Ближнего и Среднего Востока, которых в больших шведских городах уже треть, а к середине века будет и во всей стране 40-45%. И это будет уже вовсе не Швеция. 

У Швеции и свой путь борьбы с коронавирусом, которого она в упор не видела и признавать не хотела, и своё мнение, насчёт экономики — шведский социализм прославился на весь мир, и много чего своего. Есть от этого толк или нет, вопрос особый. Но ей вопросов не задают. В любом случае, с Россией у неё отношения напряжённые — этого хватает, чтобы признавать её право на какие угодно эксперименты. Что хочет, пускай делает, лишь бы в общем строю с НАТО против русских хакеров, русских подлодок, русского ГРУ и Путина была. Хотя ей-то мы что после Полтавской битвы, Северной войны и кампании, в результате которой у шведов Финляндию на сто лет отобрали, сделали? И то, финнов на вольные хлеба отпустили, сказки Туве Янссон и Астрид Лингрен любим... 
 
{banner_vnutri_news}

Мало сомнений, что наши начальники немедленно после шведов начнут наличность у народа отбирать. Они об этом давно мечтают. Цифровизации их это исключительно способствовать будет. Зачем народу деньги? Мало ли на что он их потратит! А тут и контроль пожёстче, и по хитровымудренности банкиров наших, королей будущих «экосистем» и правительства, ими в правильных целях манипулировать можно. Нет, понятно, что всем убедительно расскажут, почему этот шаг — исключительно в интересах трудящихся, и пенсионеров, и подрастающих поколений. И почему деньги эти будут в полной безопасности, и что их без распоряжения их владельцев никуда не денут и деть не могут, ни-ни! У нас по этой части брехать наловчились ловчее прочих. Ещё при царе. А уж при советской власти и после неё...

Вообще, как где какая чуча высокотехнологичная зловредная придумается, наши бабаи все до одного тут как тут. Так и норовят её у себя внедрить. То ли денег на неё списать немеряно. То ли очередной кусок жизни под контроль поставить. То ли просто, из вредности. Надысь тут в сети ролик появился про деревню какую-то заштатную, с водоразборными колонками нового типа, на электронном замке. Без рычага, но с сенсором, который от пластиковой электронной хрени работает, вместо ключа. Не водопровод какой-то примитивный, который в дома идёт, а высокие технологии в действии. Точь в точь, как в ролике про новую русскую кибердеревню, где очко сортира прямо в чёрную дыру глядит. Так что ведро наполняешь по-прежнему и по дороге заснеженной домой прёшь, как раньше, но наполняешь при помощи технологического прогресса. Вот и с деньгами цифровыми так будет. Зуб на холодец давать можно. 

Евгений Сатановский. 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация