ВЛ / В мире

Курс доллара снижается перед заседанием ФРС США

0
16-03-2015, 14:45...
1 010
 

Курс доллара снижается перед заседанием ФРС США

Индекс доллара (курс по отношению к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) снижается в преддверии заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 14.05 мск понедельника этот индекс откатился на 0,25% — до 99,92 пункта. Курс доллара к иене опускался до 121,25 иены со 121,42 иены за доллар. Курс евро к доллару рос до 1,0538 доллара за евро с 1,0497 доллара на предыдущем закрытии.

У доллара "был стремительный рост", и остается много предпосылок для дальнейшего подорожания американской валюты, но возможные последствия ближайшего заседания ФРС ухудшают перспективы укрепления доллара в краткосрочной перспективе, рассказал агентству Блумберг главный валютный стратег Canadian Imperial Bank of Commerce в Лондоне Джереми Стретч (Jeremy Stretch).
Двухдневное заседание ФРС США начнется 17 марта. Инвесторы опасаются, что регулятор может повысить ключевую ставку на фоне улучшения макроэкономических показателей США, в частности, ситуации на рынке труда. Изначально вопрос о повышении ставки должен был рассматриваться в июне.
Однако ослабление доллара в понедельник — это "всего лишь небольшой откат после высоких результатов в течение последней пары недель", считает валютный стратег Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ Ltd. Ли Хардман.


РИА Новости http://ria.ru/economy/20150316/1052791338.html#ixzz3UY32Z3Di




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация