ВЛ / Статьи

Крестовый поход против российской вакцины «Спутник V»

+9
7-12-2020, 05:00...
1 514


Так как недобросовестную конкуренцию никто не отменял, а гонка по разработке, производству, испытаниям и широкому применению вакцины от коронавируса ничем не уступает гонке по освоению космоса, то мне совершенно понятно, почему российский «Спутник V» подвергается нападкам со стороны наших западных «партнёров». 

А вот поведение наших отечественных борцов за все хорошее против всего плохого меня несколько удивило. Хотя бы потому, что в период глобальных катастроф у любого нормального человека должен обостряться инстинкт самосохранения. Но, как выяснилось, самым сильным инстинктом самой светлолицей и рукопожатной либеральной ячейки нашего общества является русофобия, пагубно влияющая на работу всех отделов головного мозга. 

И именно она стала главной движущей силой крестового похода против российской вакцины, под знамёнами которого все эти чудесные люди собрались буквально сразу после появления первых новостей о том, что отечественные ученые приступили к созданию столь всем нам необходимой вакцины. 

Не буду перечислять все домыслы, слухи, вбросы и фейки, которыми сопровождались все этапы появления российского препарата. Вы и так все это слышали и читали. Остановлюсь лишь на «сенсации» последних суток. Для наглядности. 
 
{banner_vnutri_news}

Итак, для того, чтобы после получения дозы вакцины организм начал вырабатывать антитела в нужном для достижения нужного эффекта количестве, медики рекомендуют 42 дня воздержаться от употребления алкоголя. 

Казалось бы, ну что здесь необычного? Ан, нет! С учётом надвигающихся новогодних праздников, а так же в полном соответствии с распространённым и навязываемым всем и каждому стереотипом о том, что русский без водки и дня прожить не может, либеральная тусовочка объявила миссию по всеобщей вакцинации заведомо невыполнимой, а саму вакцину — заведомо неэффективной. Ибо что это за вакцина такая, на работу которой может повлиять алкоголь? То, что приём многих лекарственных препаратов предусматривает отказ от алкоголя — это, разумеется, другое. Поэтому сейчас во всех уютных бложиках стоит вой о том, что россиянам хотят устроить форменный геноцид, лишив их на новогодние праздники самого главного их атрибута — спиртных напитков.

Оттоптались по этой теме все. В либеральной конюшне в буквальном смысле не осталось никого, кто бы обошёл эту тему своим вниманием и промолчал. Ибо тема благодатная. Тем более, что шутками-прибаутками, оформленными в полном соответствии с методичками, зазубренными на курсах НЛП, вполне возможно понизить количество желающих привиться именно в этот период и тем самым хоть немного подпортить статистику. 

Помните девиз Дюдюки Барбидокской из замечательного детского мультика? «Я испорчу им праздник!» Ну вот примерно по этой же схеме всегда и по любому поводу действуют и наши замечательные представители оппозиционных меньшинств. Им плевать на ваше здоровье. Им плевать на ваше желание поскорее вернуться к нормальной жизни. Им плевать на безопасность ваших родных и близких. Для них самое главное — сделать все возможное, чтобы вы не участвовали в вакцинации. Потому что: 

а) им нужно чтобы заболеваемость продолжала расти и тем самым они имели постоянный повод для критики власти; 

б) создать иллюзию недоверия к вакцине из России среди россиян, что даст западным странам конкурентное преимущество в продвижении своей вакцины; 

в) банально нагадить стране, которую они ненавидят всеми фибрами своих маленьких душонок. 

Разумеется, каждый выбирает для себя. Вы и только вы должны и будете принимать решение о том, какой вакциной привиться и прививаться ли вообще. 

Я прошу лишь об одном: не принимайте решений, опираясь на мнение пользователей соцсетей. Пусть даже вы триста раз разделаете их взгляды по общественно-политическим и экономическим вопросам, — тема собственного здоровья и безопасности должна опираться только на мнение медиков и ваше собственное объективное отношение к этому вопросу. 

И даже эти пресловутые 42 дня без алкоголя вы должны осмыслить не с точки зрения плоского юмора кого-то вроде Навального, а просто принять для себя простое решение о том, что для вас важнее — ваше здоровье и жизнь или возможность употребления алкоголя в период новогодних праздников. Которые, кстати, на трезвую голову проходят гораздо веселее. 

Юлия Витязева




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация