ВЛ / Статьи

Если Зеленский нападет на Донбасс

+4
6-12-2020, 02:00...
3 115


Разговоры о том, что Украина готовится предпринять очередную попытку покорить Донбасс силой, ходят давно. Мне же кажется, что следующая война станет не очередной, а последней. 

Александр Коц довольно убедительно показал, что война будет — все признаки подготовки налицо. Украина вдохновлена приходом старины Байдена к власти и успехами Азербайджана, который вернул пол-Карабаха. И это, конечно, странно — именно армяно-азербайджанский инцидент и должен был продемонстрировать укроястребам, что все получится с точностью до наоборот. 

Впрочем, не только Нагорный Карабах должен был привести их в чувство — у них есть и собственный опыт. Примерно ту же эйфорию от грядущих побед они испытывали в дни Майдана. Но в результате остались без Крыма. Вернуть его не помогут ни антироссийские санкции, ни «поддержка всего мира». То есть Северной Америки и Западной Европы — субконтинента, который в масштабах Евразии выглядит, как небольшой полуостров. 
 
{banner_vnutri_news}

Результатом битвы за Карабах, напомню, стало размещение довольно крупной российской группировки в Азербайджане. Теперь в каждой бывшей закавказской республике бывшего СССР присутствуют российские войска. 

Но, как часто бывает с недалекими провинциалами, прошедшими жесткий отрицательный отбор в борьбе за высшие посты в недогосударстве, украинские вояки предпочитают неприятную информацию игнорировать. Поэтому с упоением обсуждают процесс, не упоминая о результате. 

Откровенно говоря, я не совсем понимаю Путина, который пригрозил, что Украина лишится государственности, если еще раз нападет на Донбасс. Мы что, присоединим к себе всю эту инфицированную нацизмом территорию с разрушенной инфраструктурой и промышленностью? Разумеется, нет ни желания, ни денег. Тогда, может, имеется в виду поход донецких Республик на Киев и замену власти на более адекватную? Тоже не вариант — эта местность обладает удивительным свойством превращать нормальных людей в неадекватов, которые предпочитают, чтобы ими управляли или дебилы на уровне столицы, или комики и воры — на уровне центральной власти.

При этом совершенно очевидно, что грядущая война намечается куда более масштабной, чем та, что была в 2014–2015 гг. И скорее всего, мы вмешаемся уже официально — на стороне ЛДНР. Вся военная украинская инфраструктура должна быть уничтожена — аэродромы, штабы, техника, склады боеприпасов и ГСМ, разрушены дороги и мосты. 


А вот теперь вопрос: где разместятся российские миротворцы — по границам Донецкой и Луганской областей, вдоль границы Новороссии до Приднестровья, по Днепру или, как когда-то, по Збручу? Я, например, не знаю на него ответа. Хотя очевидно, что признание ДНР и ЛНР и создание государственной границы между Республиками и Украиной нам вполне по силам. 

В любом случае, если украинцы еще раз нападут на Донбасс, они его потеряет навсегда. Даже если сейчас думают иначе.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация