ВЛ / Статьи

Западные эксперты признали мощь российской армии

+4
1-10-2020, 11:09...
451


Вооруженные силы России сейчас боеспособнее, чем когда-либо с момента окончания холодной войны, пишет Bloomberg со ссылкой на доклад лондонского международного института стратегических исследований Russia's Military Modernization: An Assessment. 

В нем аналитики отметили, что за последнее десятилетие благодаря реформам и инвестициям армия России достигла небывалой мощи. Значительные улучшения отмечены в ядерном арсенале и ВКС. Прогресс в сухопутных войсках и ВМФ аналитики сочли неравномерным. 

При этом в докладе говорится о «готовности» Москвы использовать или угрожать использованием ВС. 

«Сегодня российские вооруженные силы превратились в действенный военный инструмент»
, — отмечается в документе.

Ранее Россия неоднократно отмечала, что не намерена ни на кого нападать, а усиление армии необходимо для обороны страны, так как НАТО в последние годы значительно увеличило активность у российских границ. 

В марте китайский портал «Чжунго цзюньван» назвал гиперзвуковое оружие не только символом военной мощи России, но и козырем против США. Издание напомнило, что вскоре на стратегические бомбардировщики Ту-160М будут установлены гиперзвуковые ракетные комплексы «Кинжал».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация