ВЛ / В России

Поклонскую обещали разорвать и предлагали уйти с должности в обмен на амнистию на Украине

0
15-03-2015, 10:51...
1 273
 

Поклонскую обещали разорвать и предлагали уйти с должности в обмен на амнистию на Украине

Бывшие коллеги из Генпрокуратуры Украины предупреждали прокурора российского Крыма Наталью Поклонскую о возбуждении против нее уголовного дела и предлагали уйти выращивать кур. Об этом она заявила в эфире НТВ.

По словам Поклонской, ей предлагали отойти от дел в обмен на закрытие уголовного дела против нее в Украине.

«Мои друзья из Киева звонили, говорили: «Наташа, ты сумасшедшая. Возбуждаем уголовное дело на тебя. Ты понимаешь? Нам сказало руководство, что если ты сейчас оставишь свою затею и уйдешь из прокуратуры, то руководство это будет расценивать как добровольный отказ от преступной деятельности и тебя, может, помилуют». Мне сказали, что «если ты уйдешь, будешь там кур выращивать», — поделилась прокурор.

Поклонская говорит, что перед и после референдума поступали угрозы физической расправы.

«Здоровые мужики» угрожали разорвать ее на куски за Небесную сотню, утверждает чиновница.

«Было страшно, что из-за моих поступков могут пострадать мама, папа, ребенок. Но надо было так. Это правое дело. Столько надо было сделать. Конечно, было страшно. И ответственность огромная. Как можно угрожать женщине здоровым мужикам? Таких людей мне жалко. Говорили: «Ты думаешь, тебя до суда доведут, что тебя судить будут? Нет, тебя не доведут, тебя по кусочкам разорвут за Небесную сотню. И не только до референдума, и после референдума, да и сейчас всякую ерунду пишут, угрозы всякие. Но это от безысходности. Враги всегда были, есть и будут. У меня одно пожелание к ним – пусть бы они в церковь сходили, свечечку поставили за то, чтобы их облагоразумил Господь Бог», — заявила Поклонская.
 

Источник: http://www.politnavigator.net/poklonskuyu-obeshhali-razorvat-i-predlagali-ujjti-s-dolzhnosti-v-obmen-na-amnistiyu-na-ukraine.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация