ВЛ / Донбасс

Более 100 граждан ФРГ воюют на стороне ополченцев на востоке Украины

+9
15-03-2015, 09:30...
1 428
 

Более 100 граждан ФРГ воюют на стороне ополченцев на востоке Украины

Более 100 граждан Германии присоединились к рядам ополченцев на востоке Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Welt am Sonntag.

Как отмечает издание, в рядах ополченцев в основном переселенцы из бывшего СССР, но есть и бывшие солдаты бундесвера. Согласно законодательству Германии, немецким добровольцам, участвующим в боевых действиях на востоке Украины, не стоит опасаться уголовного наказания на родине. Но, по мнению эксперта по внутренней политике фракции ХДС/ХСС Штефана Майера, за подобное проявление позиции необходимо уголовное наказание.

"Если граждане ФРГ принимают участие в боевых действиях, необходимо рассмотреть введение уголовной ответственности за образование террористической группы", — сказал Майер в интервью Welt am Sonntag. Также, в случае участия гражданина ФРГ в гражданской войне другого государства, лиц с двойным гражданством необходимо лишать германского подданства.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2426327&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация