ВЛ / Статьи

Sohu: американским военным стало стыдно за свои самолеты из-за России

+10
17-09-2020, 05:00...
1 013


Американским военным стыдно за свои бомбардировщики, так как они сильно уступают российским Ту-160 «Белый лебедь». Таким мнением поделились китайские журналисты. 

В последнее время бомбардировщики из Соединенных Штатов и России часто становятся объектом внимания со стороны крупнейших мировых СМИ, что обусловлено довольно сложными отношениями между Москвой и Вашингтоном. Стороны довольно часто напрягают свои мускулы друг перед другом, что порой приводит к напряженным моментам. Особенно ярко это проявляется, когда в поле зрения американских солдат оказываются российские Ту-160. Об этом сообщает издание Sohu. Эксклюзивный перевод данной публикации представляет «ПолитРоссия». 

«Американские военные эксперты неоднократно проводили сравнения российских Ту-160 с бомбардировщиками ВВС США B-1B. Их выводы были не в пользу последнего, который практически по всем показателям уступает своему оппоненту», — отмечают военные обозреватели из КНР. 

Стратегический бомбардировщик Ту-160 известен как самый крупный боевой самолет в мире. Он имеет элегантную форму и окрашен в белый цвет. Благодаря этим особенностям он получил прозвище «Белый лебедь». По мнению авторов Sohu, за этим красивым именем скрывается одно из самых опасных оружий, когда-либо созданных человечеством. Самолет может нести на своем борту 12 крылатых ракет дальнего действия, заряженных ядерными боеголовками. Они могут поражать свои цели на расстоянии в 10 000 километров.
 
{banner_vnutri_news}

«Стратегический бомбардировщик Ту-160 имеет самый тяговитый военный двигатель в мире, а также стреловидную конфигурацию крыла, которая может автоматически изменять угол в зависимости от высоты и скорости полета, обеспечивая наилучшие аэродинамические характеристики в различных условиях <…> За счет необычной конфигурации крыла самолет может экономить топливо. В сочетании с мощной тягой двигателя Ту-160 бомбардировщик способен летать со скоростью в два раза быстрее звука, что очень полезно для прорыва обороны противника и ухода от вражеских истребителей», — констатируют авторы китайского СМИ. 

Стоимость производства и эксплуатации этих самолетов очень высока, в связи с чем российская армия обладает довольно скромным количеством этих самолетов. При этом РФ вовсе не обязательно иметь в своем распоряжении десятки и сотни таких бомбардировщиков, так как сам факт их существования является неприятной новостью для противника. Равноценных по характеристикам аналогов этому самолету в мире нет, уже упомянутый американский B-1B не идет с ним ни в какое сравнение. Эксперты из КНР с иронией предположили, что американским военным должно быть стыдно за свои самолеты из-за России и ее «Белого лебедя».

«За B-1B стыдно в сравнении с Ту-160. Русский самолет имеет красивый внешний вид, но при этом способен разрушить мир», — резюмировали авторы Sohu. 

Автор: Станислав Блохин






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация