ВЛ / Статьи

Аналог доктрины Монро отобьет желание США мешать РФ в достройке «Северного потока-2»...

+8
2-09-2020, 03:00...
954


Экономист Василий Колташов указал на главную причину напряженности в отношениях России со странами Европы и указал на решение данной проблемы. 

В настоящее время можно наблюдать желание европейцев получить доступ к более дешевым, чем американский СПГ, энергоносителям. Однако способность США оказывать серьезное давление на политику ЕС обрекает европейцев на столкновение со множеством препятствий на пути к обеспечению истинной энергетической независимости от навязываемого Вашингтоном СПГ. Для окончательного решения данной проблемы европейцам следует на международном уровне дать жесткий отпор любым иностранным попыткам политического влияния извне.... 

Подобное мнение в интервью Федеральному агентству новостей высказал экономист Василий Колташов, комментируя скромные попытки Германии в отстаивании важного для развития немецкого бизнеса российского газового проекта «Северный поток-2», а также робкие возражения большинства стран ЕС по поводу вмешательства Вашингтона в дела ЕС. 

«Если страны будут действовать сообща с Россией, то политическое напряжение в Европе начнет уходить», — заявил Колташов, указывая на перспективы развития конструктивных российско-европейских отношений в условиях отсутствия деструктивного политического влияния из-за Атлантического океана. При этом им было отмечено, что «у Европы до сих пор нет эффективного средства защиты от американского вмешательства во внутренние дела стран». 
 
{banner_vnutri_news} 

В этом контексте эксперт высказал уверенность, что принятие европейцами документа, аналогичного американской доктрине Монро отобьет желание США мешать РФ в достройке «Северного потока-2» и вмешиваться во внутренние дела ЕС, что сейчас можно наблюдать достаточно часто. 

«Еще в 19 веке США приняли доктрину Монро, которая запрещала другим европейским странам участвовать в американской политике. Европа нуждается в аналогичной доктрине», — пояснил свою мысль Колташов. Эксперт отметил, что проблемные вопросы в отношениях РФ и ЕС должны решаться без участия США, а затем резюмировал, что в противном случае мы продолжим «получать только осложнения и проблемы»....





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация