ВЛ / Статьи

РФПИ: Россия получила запрос на 1 млрд доз вакцины от коронавируса от 20 стран

+9
13-08-2020, 03:00...
651


На сегодняшний день наибольший интерес к вакцине проявляют страны Латинской Америки, Ближнего Востока и Азии 

МОСКВА, 11 августа. /ТАСС/. Россия получила от 20 стран запросы на 1 млрд доз вакцины от коронавируса, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в ходе онлайн-конференции. 

"Мы видим огромный интерес к российской вакцине разработки Института им. Гамалеи за рубежом. Мы получили предварительные заявки на приобретение более 1 млрд доз вакцины от 20 стран. Совместно с иностранными партнерами мы уже готовы обеспечивать производство свыше 500 млн доз вакцины в год в пяти странах и планируем нарастить производственные мощности еще больше", - сказал он. 

По словам Дмитриева, на сегодняшний день наибольший интерес к вакцине проявляют страны Латинской Америки, Ближнего Востока и Азии, и с ними уже финализирован ряд контрактов на закупку вакцины. 
 
{banner_vnutri_news}

Он также отметил, что РФПИ договорился с ОАЭ, Саудовской Аравией и другими странами о проведении третьей фазы испытаний вакцины от коронавируса. 

"Фаза 3 клинических исследований российской вакцины также пройдет за рубежом. Мы уже достигли договоренностей о проведении соответствующих испытаний вакцины (Института) Гамалеи с партнерами из ОАЭ, Саудовской Аравии и ряда других стран", - сообщил глава фонда. 

Минздрав РФ 11 августа зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19), разработанную Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация