ВЛ / Статьи

Дальневосточный оператор продолжает скупку сухогрузов

+10
16-07-2020, 03:00...
833


Частно бывает так, что самые серьезные дела делаются без шума и пыли, просто в рабочем режиме. А потом оглядываешься через несколько лет и поражаешься сделанному. Вот так и дальневосточная транспортная группа FESCO без особой шумихи несколько лет подряд скупала и продолжает скупать разные сухогрузы и контейнеровозы, переводя их под российский флаг. 

В итоге в ее распоряжении оказался внушительный флот почти из двух десятков судов. Он состоит из 12 контейнеровозов, 6 сухогрузов и одного ледокольно-транспортного судна. 

Причем большая часть сухогрузов приобретена чуть ли не за считанные месяцы. В прошлом году были куплены "Монерон" и "Магадан". Оба построены в 2003 году в Германии и относятся к одновинтовым однопалубным теплоходам длиной в 126 с лишним метров, дедвейтом в 8695 тонн и с ледовым классом Ice3.
 
{banner_vnutri_news}

А за последние полгода добавились еще два - "Улисс" и "Парис". Первый китайской постройки 2004 года, куплен в апреле текущего года. Он имеет длину 138 метров, а дедвейт 12711 т. А второй приобретен буквально на днях, и подробной информации по нему пока нет. Известно, что до покупки он ходил под флагом Либерии. 

Сегодня без FESCO и ее судов морское сообщение на Дальнем Востоке представить уже нельзя. Компания выстроила линии на Чукотку, на Камчатку, в Магадан, на Сахалин, есть международные рейсы - в Китай. в Корею, в Японию. 

Причем амбиции у компании велики. Мы задали вопрос о перспективах директору филиала FESCO во Владивостоке Игорю Шаркову, и он сообщил, что возможно даже появление линии... в Индию!

"По итогам прошедшего Восточного экономического форума было задано направление на тесное сотрудничество с Индией, поэтому я не исключаю такой возможности, что география захода наших судов может расшириться за счет портов Индии. Во всяком случае мы готовы к такому развитию", - заверил нас Игорь Шарков.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация