ВЛ / Статьи

Китайские эксперты считают, что в МиГ-41 будет установлен необычный двигатель

+5
15-07-2020, 05:00...
891


Новейший российский истребитель-перехватчик пятого поколения МиГ-41 может стать серьезной проблемой для армии США. 

В настоящий момент о проекте истребителя МиГ-41 известно не очень много, судя по всему, российские разработчики попытаются воплотить в нем все свои самые инновационные технологические решения. Огромный интерес представляет силовой агрегат этого самолета: не исключено, что инженеры пойдут на нестандартные ходы. Об этом сообщает издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный перевод данного материала. 

«Новый самолет должен стать приемником сверхзвукового истребителя МиГ-31. В настоящий момент Россия является едва ли не единственной страной в мире, которая уделяет такое большое внимание перехватчикам», — рассказали китайские обозреватели. 

Территория России огромна, именно поэтому ей нужны быстрые истребители, способные преодолевать большие расстояния для перехвата самолетов противника. Считается, что авиационная группа из нескольких МиГ-31 может контролировать воздушное пространство, которое превышает 1000 км. А новые МиГ-41 в теории можно будет использовать для перехвата гиперзвуковых ракет США, если они у них в итоге появятся. Это умение нового российского самолета станет большой проблемой для американской армии. 
 
{banner_vnutri_news}

Машина может быть оснащена лазерным оружием, а ее корпус будет произведен с использованием большого количества высокопрочных композитных материалов. Скорость самолета должна превысить 4 Маха, а высота полета позволит действовать в ближнем космосе. 

«Самолету потребуется новый двигатель, он может быть необычным», — отмечают авторы Sohu.

Китайские эксперты полагают, что Россия захочет применить в МиГ-41 крайне любопытный трюк. В теории этот самолет может оказаться одномоторным. Аналогичный прием был использован в самолете МиГ-21, который в итоге стал самым массовым истребителем 3-го поколения. 

Автор: Станислав Блохин






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация