Статьи разные 1

Стали известны победители соревнований школьников «Медиатон»

18-06-2020, 18:42...
504
Во втором сезоне профориентационных соревнований «Медиатон» более 500 школьников демонстрировали свои навыки в медиапроизводстве. В мероприятиях приняли участие более 60 школ, из них 3 оказались победителями. 
Всего в соревнованиях в этом сезоне приняли участие более 60 школ, почти 500 ребят и 120 взрослых. В ходе ежемесячных испытаний участники пробовали свои силы в работе с популярными медиаформатами и осваивали азы видеопроизводства, написания сценариев, фото- и видеосъемки, монтажа, работы в кадре и за кадром. Перед каждым туром для наставников и инструкторов команд проходили обучающие интенсивы от специалистов ведущих телеканалов, в том числе Звезда, Москва 24, Канал «Disney», Россия 1, НТВ. 
Организаторы соревнований: РГУ им. А.Н. Косыгина и агентство «НАШпресс», стратегический партнер – ГК «Softline», технологический партнер ГК Adobe, главный информационный партнер – ГК «Просвещение». Проект реализуется при поддержке грантов Мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.
Победителями стали школа «Глория» (наставник – Лариса Миропольская), школа №1358 (инструктор – Элен Мусаелян). Абсолютным победителем соревнований в этом году стала школа №1329 (инструктор – Марина Спирина).
«На «Медиатоне» в процессе обучения участники отсматривают лучшие работы тележурналистов и, выступая в роли авторов, стараются создать продукт, который будет востребован и умом, и сердцем зрителя. Мы считаем, что это не менее важно, чем научить ребят грамотно ставить свет, выбирать ракурс съемки и монтировать», – сказал ректор РГУ им. А.Н.Косыгина проф. Валерий Белгородский.
«Мы уверены, что профориентация должна стать одним из приоритетов в развитии современного образования школьников. Работы участников «Медиатона» показывают, насколько быстро наши дети учатся ориентироваться в бескрайних потоках информации и проявлять креативность. Именно эти навыки помогут ребятам добиться успехов в журналистике и медиапроизводстве. Поздравляем победителей и желаем каждому юному участнику успехов на его творческом пути!», – прокомментировала событие директор по внешним коммуникациям Группы компаний «Просвещение» Кристина Колесникова.
В этом сезоне соревнований для сильнейших участников появились две новые престижные награды от организаторов проекта. Кубка ректора РГУ была удостоена видеостудия «Фокус» школы №777, Москва (инструктор Александр Цупило), а кубок главного редактора НАШпресс вручен медиастудии «Юный город» гимназии №5, г. Балашиха (инструктор – Инесса Касьянова). Поощрительные призы получили ребята из Заречного, Челябинска, Железногорска-Илимского и др. 
«Современные дети настолько быстро впитывают в себя, что такое видео и аудиомонтаж, и все, что связано с медиа, что нам, людям уже «пожилого» возраста, скоро придется освободить для вас планету. Повышайте свой уровень!» – заявил музыкант и телерадиоведущий Александр Пушной.

По итогам сезона оргкомитетом и партнерами соревнований были отмечены более 60 участников и более 20 их наставников. Все они получат призы на торжественной церемонии, которая состоится в октябре в рамках Дней школьной прессы России. На этом же мероприятии будет дан старт третьему сезону конкурса «Медиатон». Работы победителей можно посмотреть на портале «Школьная пресса России» https://lgo.ru/proect/mediaton/results.htm#t1




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация