ВЛ / Украина

Военная прокуратура в Харькове обвинила солдат в нападении на граждан

0
13-03-2015, 13:50...
1 066
 

Военная прокуратура в Харькове обвинила солдат в нападении на граждан

Военная прокуратура Харьковского гарнизона направила в суд материалы против пяти военнослужащих одного из батальонов территориальной обороны, обвиняемых в покушении на убийство и разбой в отношении мирного населения, сообщает пресс-служба генпрокуратуры Украины в пятницу.
По данным ведомства, в сентябре 2014 года пятеро военных, возвращавшиеся из отпуска к месту дислокации воинской части в зоне спецоперации в Донбассе, в состоянии алкогольного опьянения отобрали у гражданина иностранного государства автомобиль, "совершив в отношении него разбой, соединенный с насилием, а также завладели его вещами, документами и деньгами". Один из этих военных также обстрелял автомобиль, в котором ехала семья с ребенком семи лет (никто не погиб), и еще двух человек — они получили ранения. У одного из военнослужащих при задержании были обнаружены при себе наркотики.

Военнослужащие обвиняются в покушении на умышленное убийство, незаконном завладении транспортным средством, разбое, похищении, присвоении и вымогательстве документов, завладении ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением, а также незаконном хранении и перевозке наркотических средств.

Ведомство отмечает, что 5 марта прокуратура Харьковского гарнизона утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении военнослужащих. Им грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150313/1052398377.html#ixzz3UGHwbjHO




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация