Статьи разные 1

Разновидности спиртных напитков

26-05-2020, 21:25...
531
 
 


Для любого заинтересовавшегося темой возможной пользы от алкоголя, следует уяснить для себя одно существенное правило – полезного алкоголя не существует! Конечно, возможно выяснить для себя, от какого напитка в большей степени пострадает печень, от какого – поджелудочная железа, а от какого – голова с утра. Результат все равно будет один – загубленная печень, полная дисфункция поджелудочной железы и больная голова. Только не просто с утра по причине абстиненции, а постоянно, по причине нарушения работы сосудов, обеспечивающих приток крови к головному мозгу. Бывает вопрос для производителей, как поступить и где найти тех, кто готов скупать продукцию. Однако вряд ли эти негативные последствия, ожидающие в далеком будущем, способны удержать от употребления алкоголя сейчас, когда весь мир лежит у ног, и море воспринимается по колено. Их вниманию и предлагается следующий список алкогольных напитков: 

1.Текила. 

Главные преимущества, которым она обладает – низкое содержание калорий и понижение глюкозы в крови. Впрочем, не стоит диабетику сразу бежать за бутылкой текилы в магазин. Стоит помнить, что текила просто не ухудшает состояние организма в сравнении с остальными напитками. К тому же, похмелье от нее минимальное (если, конечно, не перепивать). 

2.Бренди. 

Содержит в себе витамин С и антиоксиданты. Стоит помнить, что одна порция напитка является одной рюмкой, а не целой бутылкой. Как и с любым алкогольным напитком, чрезмерно употреблять бренди не стоит. 

3.Джин. 

Еще один благородный напиток, который содержит в себе многочисленные антиоксиданты и отдает ароматом можжевельника. Главное, о чем следует помнить всем, кто употребляет этот напиток: джин не терпит конкуренции в организме. Так что лучше его ни с чем не смешивать и, тем более, не понижать установленный джином градус. 

4.Виски или скотч (кстати, правильно говорить не «скотч», а «скоттс», а популярное «скотч» придумали англичане в оскорбление шотландцам). 

Популярный напиток, который содержит в себе вещества, защищающие от рака, и делает похожим на какого-нибудь героя боевика. Вот только 17-летний парнишка, покупая в магазине бутылку дорогого, как ему кажется, «скотча», прекрасно сознает, что пить его будет с колой (потому что это вкусно и по-другому невозможно). А тогда обо всех полезных свойствах напитка смело можно забывать. 

5.Водка. 

Весьма полезный для сердца и сосудов напиток, способный в разы понизить уровень холестерина. Но это вовсе не значит, что ее следует употреблять в неограниченных объемах, поскольку, в таких случаях, недостатки от активного употребления этого напитка в существенное количество раз превысят возможные полезные свойства. 

6.Блейзер, отвертка, ягуар. 

Под отверткой в данном случае понимается вовсе не «правильная» водка с «правильным» апельсиновым соком, разбавленные 50 на 50, как того требуют правила приготовления этого знаменитого коктейля. Нет, речь идет о той «отвертке», которая заправляется в алюминиевые банки и является такой популярной у молодежи. Все самые вредные вещества содержатся в этих коктейлях, и дорога им не в желудок потребителя, а в унитаз. Лучше уж пивка выпить. 

Главное помнить, что все хорошо, а зачастую и полезно, в меру.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация