ВЛ / В России

Песков: Россия обеспокоена нежеланием Киева амнистировать ополченцев

0
13-03-2015, 09:05...
969
 

Песков: Россия обеспокоена нежеланием Киева амнистировать ополченцев

Россия обеспокоена нежеланием Киева выполнить обязательства по амнистии участников конфликта в Донбассе и созданию условий для проведения выборов в восточных регионах Украины. "К сожалению, мы видим нежелание (Киева выполнять свои обязательства). И нас это беспокоит", — заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью американскому агентству Associated Press. По его словам, также власти Украины не предпринимают необходимых усилий для восстановления финансового и социального обеспечения жителей востока страны.

По словам Пескова, Украина затягивает выполнение Минских договоренностей, предусматривающих прекращение огня и отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения. "Мы рассчитываем, что обе стороны конфликта будут выполнять взятые на себя обязательства и полностью и своевременно отведут все тяжелые вооружения", — указал Песков, отметив, что достигнутое 12 февраля соглашение позволило разрядить напряженность на востоке Украины.

12 февраля в Минске по итогам многочасовых переговоров лидеров стран нормандской четверки (России, Украины, Франции и ФРГ) и встречи контактной группы был принят Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Документ, в частности, предусматривает прекращение огня в отдельных районах Донецкой и Луганской областей с 15 февраля, отвод тяжелых вооружений от линии разграничения между киевскими силовиками и ополченцами, другие меры по долгосрочному политическому урегулированию ситуации в Донбассе.
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2420858&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация