ВЛ / Украина

Порошенко возглавил военный кабинет, который сам и придумал

0
12-03-2015, 23:09...
863
 

Порошенко возглавил военный кабинет, который сам и придумал

Президент  Украины Петр Порошенко подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО, утверждающее положение о Военном кабинете СНБО.

Соответствующий указ №139/2015, подписанный 12 марта, обнародован в четверг вечером на сайте главы государства.

Согласно документу, основными задачами Военного кабинета является:

– определение потребностей в личном составе, вооружении, военной технике, материально-технических, энергетических, финансовых, информационных и других ресурсах, а также потребностей в военной помощи Украине от иностранных государств и международных организаций;

– перевод национальной экономики для функционирования в условиях особого периода и принятие решений об общей или частичной мобилизации и демобилизации;

– обсуждение предложений по применению сил и средств структур сектора безопасности и обороны для отражения вооруженной агрессии против Украины.

Руководителем Военного кабинета является президент, секретарем – секретарь СНБО.

В состав Военного кабинета также входят премьер-министр, главы МВД, МИД и Минобороны, главы СБУ и Госпогранслужбы, начальник Генштаба ВСУ, командующий Нацгвардии, глава администрации президента, а также по согласию спикер Верховной Рады.
 

Источник: http://www.politnavigator.net/poroshenko-ukreplyaet-svoi-pozici-vozglavil-voennyjj-kabinet.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация