ВЛ / Статьи

3 причины, почему бывшие республики СССР в отрыве от России рано или поздно ждет полная деградация

+4
13-03-2020, 01:00...
1 018


Некоторые бывшие республики бывшего Советского Союза в отрыве от России неизбежно ждет деградация. Это вопрос времени. Рано или поздно. И не в обиду, конечно, будет это сказано жителям этих молодых и не очень государств. 

Вопрос: почему? 

Во первых, деградация уже прослеживается сейчас в экономике бывших республик Советского Союза. Все, чем они поддерживают свою экономику, было предоставлено им Россией и русским народом — мощности, коммуникации, наработанные связи, внутриорганизационные процессы, костяк государственных институтов, так сказать, шаблон — безвозмездно. Сейчас в большинстве этих государств даже дорожное полотно не поддерживают в рабочем состоянии, а жилые дворы городов превращены в свалки мусора, некоторые некогда процветавшие населенные пункты особенно в среднеазиатских государствах просто разрушаются и пустеют, а дороги и дворы домов — первый признак либо деградации, либо развития государства. 
 
{banner_vnutri_news}

Государства, которые в европейской части еще существуют на уровне, имеют вид развивающихся только потому, что получают огромные дотации от США и стран Западной Европы в обмен на проведение русофобской политики 

Во вторых, идеология большинства бывших республика СССР выстраивается на ненависти к России. Эта идеология никак не способствует культурному обмену и развитию, но лишает эти народы настоящей культуры. 

Культура Запада себя изжила, культура США уже мертва, ее нет, потому что в ее авангарде — Голливуд с его сказками иногда хорошими, а иногда мерзкими. Островки западной и американской культур живут за счет заложенных в их фундамент культур российской, европейского средневековья и античной культуры древнего средиземноморья. 

В американских университетах работают факультеты русской литературы, русской классической музыки, берется на вооружение опыт русско-советского образования. 

Запад уже на может дать культуру. Культуру может дать пока только Россия, но ненавидя Россию и закрывая двери для культурного обмена с ней и отказываясь от дружественного диалога с Россией, все бывшие советские республики лишаются той цивилизации, что привнесла к ним Россия, лишаются питающей их культуры пищи. Прервется эта невидимая подпитка и все, со смертью культур произойдет деградация этих молодых государств. 

В третьих, эти государства никогда не были самостоятельными державами, не объединяли народы вокруг своего культурного и политического центра, они генетически не обладают организаторскими способностями, необходимыми для расширения и развития. 

Это страны в прошлом либо колонии, либо младшие партнеры, либо слабые зависимые политически и экономически от европейских держав или России государства-сателлиты. У большинства из них нет великой истории. Никогда не было великой Украины или великой Эстонии (окромя княжества Литовского… ) 

Были другие государственные образования, которые включали в себя народы бывших советских в качестве «одних из». Ни один из народов бывших советских республик кроме разве что киргизский и литовский, не находились в качестве государствообразующего стержневого народа, каким всегда был русский народ (киргизы в свое время создали киргизский каганат, ну а княжество литовское вам известно со школьной парты) Но дальше этого самого простейшего государственного образования эти народы не продвинулись. 

У всех народов бывших советских республик нет опыта самостоятельного (без помощи сильного старшего брата) отпора оккупации, нет опыта политического впитывания в свой круг княжеств-сателлитов и формирования работающих коммуникаций с другими народами и государствами. 
 
 
 
Все, на что некоторые из них всегда были способны — это на вечную иногда бессмысленную портизанщину против кого бы то ни было во имя размытой свободы и непонятной независимости непонятно от чего, вместо того, чтобы дружить, учиться у более сильного, набираться политического и государственного опыта, перенимать державное или имперское мышление, без которого невозможно создать Великую Державу или Империю в полном смысле этого слова.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация