ВЛ / Статьи

В НАТО обсуждают военные и санкционные меры против России в случае нового обострения в Идлибе

-3
10-03-2020, 17:50...
541

Соединенные Штаты и другие западные страны готовы ввести санкции против России в случае, если она не обеспечит сохранение режима прекращения огня в сирийской провинции Идлиб. О планируемых мерах воздействия заявил спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри. 

По словам дипломата, в случае, если Сирия продолжит восстанавливать контроль над своими территориями, санкции неизбежны. 

Если они проигнорируют наши предупреждения, наши действия и будут двигаться вперед, мы ответим настолько быстро, насколько это возможно в консультациях с нашими европейскими союзниками на предмет того, какой может быть пакет санкций, другие действия. 

В НАТО сейчас идет обсуждение "военных, дипломатических, санкционных и медийных возможностей", которые будут задействованы при срыве перемирия. При этом США приветствуют достигнутые с Турцией договоренности, хотя и сомневаются в намерении России и Сирии их исполнять. 

{banner_vnutri_news}

Как сообщалось ранее, в Вашингтоне выразили готовность помочь Анкаре в Сирии любыми путями, помимо отправки наземных войск. 

Ранее Эрдоган пригрозил в одностороннем порядке очистить провинцию Идлиб от сирийской армии, если Дамаск не будет соблюдать соглашение о прекращении огня. 

"Мы оставляем за собой право по-своему очистить это место, если данные нам слова касательно района проведения операции "Весенний щит" не будут сдержаны. Мы заключили соглашение, чтобы урегулировать кризис в Идлибе без дальнейшего кровопролития. В противном случае мы продолжим идти по тому пути, который сами для себя определили", - заявил турецкий лидер. 

До этого с аналогичными угрозами в адрес Турции выступил президент Сирии Башар Асад.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация