ВЛ / ЕВРОПА

В Германии появилась активистка, которую называют «анти-Грета Тунберг»

+1
27-02-2020, 17:53...
1 253


В Германии становится все более популярной 19-летняя Наоми Зайбт, которая осуждает «панику из-за климата» и постоянно критикует позицию шведской эко-активистки Греты Тунберг. 

Во многом они похожи: Наоми тоже экспрессивная светловолосая европейка и часто использует излюбленную фразу Греты «Как вы смеете?» в отношении немецких СМИ. Разница в том, что она считает позицию активистов по климату «отвратительной античеловеческой идеологией», пишет издание The Washington Post. 

{banner_vnutri_news}

Журналисты уже выяснили, что за появлением «анти-Греты» стоит влиятельный аналитический центр Heartland Institute, который связывают... с президентом США Дональдом Трампом. 

Конкурировать с популярностью Греты Тунберг Наоми пока не может - у нее не настолько большая аудитория. Но в декабре 2019 года девушка уже произвела яркое впечатление на климатическом форуме в Мадриде. А совсем недавно она стала «лицом» нового движения, целью которого является «развенчание мифов о глобальном потеплении». 

Автор статьи отмечает, что Наоми не пытается оспорить тот факт, что из-за парниковых выбросов на нашей планете становится теплее. Девушка хочет, чтобы «люди меньше паниковали и больше думали».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация