ВЛ / Статьи

Турция запросила помощь истребителей США в борьбе с ВКС России в небе над Идлибом. Или как Турция хочет стравить Россию и США

+9
25-02-2020, 01:00...
2 442
 
 

Похоже, в Турции начали понемногу понимать, что их авантюрная операция против Сирии в Идлибе может очень плохо закончиться, в-первую очередь для них самих. 

Ведь вчерашние события в Идлибе прекрасно показали, что даже при полной поддержке турецких военных, подконтрольные им боевики ничего не могут. 

Потому что САА активно помогает Россия, что турков очень сильно раздражает и они ищут выход как обойти Россию. 

Поэтому, как всегда, побежали просить помощи у своих "союзников", под союзниками имеется в виду США. Хотя ещё недавно говорили, что для них США не указ, когда осуществляли свою операцию против курдов в Сирии. 

О том, что Турция запросила помощи США стало известно турецкому изданию "Middle East" от турецких чиновников. 

{banner_vnutri_news}

Там рассказали, что они предложили США патрулировать граничащее с Сирией турецкое воздушное пространство на своих истребителях. 

По замыслам турецких политиков, благодаря этому американские истребители смогут показать российским ВКС, что им лучше не летать в Идлибе. 

Видимо, турки настолько наивные, если думают что американцы готовы ради них подставиться под прямое военное столкновение с Россией. 

Потому что российские ВКС не летают над территорией Турции. Они летают в воздушном пространстве Сирии и находятся там на законных основаниях. 

И на каких таких основаниях американские истребители будут сбивать наши самолёты в небе над Идлибом? 

Видимо, только потому что так хочется Турции. Но, это будет открытый акт агрессии в отношении России, с последующими за это действиями. 

Из этого следует вывод, что США никаких своих истребителей на защиту режима Эрдогана посылать не будет. Ведь у Турции и у самой достаточно истребителей, но летать в Сирии они боятся. 

Потому что небо полностью контролируется как нашими ПВО, так и сирийскими. 

И в случае если турки действительно решатся на авиаудары по Сирии, они просто потеряют значительную часть своей авиации. А значит, и полностью опозорятся. Именно поэтому осуществляют такие попытки втянуть в конфликт с Россией США.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация