ВЛ / В России

Сдать экзамены на права станет сложнее

0
13-03-2015, 00:00...
720
 

Сдать экзамены на права станет сложнее

В России могут усложнить сдачу экзаменов на права: МВД РФ подготовило для обсуждения проект нового регламента, который описывает процедуру сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами.


Изменится сама методика проведения экзаменов, пишет РИА Новости.


«Проект предусматривает совершенствование предоставления государственной услуги. Устанавливаются сроки и последовательность процедур проведения экзаменов, выдачи российских и международных водительских удостоверений, обмена иностранных водительских удостоверений на российские», — сообщают разработчики.


Если раньше нужно было ответить на 20 вопросов и при этом можно было допустить 2 ошибки, то теперь после каждой ошибки будущему водителю нужно будет ответить на пять дополнительных вопросов. Ранее необходимо было выполнить три элемента на площадке, то по новым правилам придется выполнить пять.


На категорию «А» придется сдавать «Скоростное маневрирование», предполагающее разгон до третьей передачи и объезд пяти конусов за 25 секунд.

 

Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201503112355-r4ot.htm
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация