ВЛ / США

Керри считает письмо республиканцев властям Ирана "безответственным"

0
11-03-2015, 19:12...
756
 

Керри считает письмо республиканцев властям Ирана "безответственным"

Госсекретарь США Джон Керри считает "безответственным" письмо сенаторов-республиканцев руководству Ирана.
Ранее группа из 47 сенаторов-республиканцев направила письмо руководству Ирана, в котором, в частности, выражались сомнения о том, что договоренности об атомной проблеме Тегерана с действующей администрацией США сохранятся и после избрания нового президента.

"Это безответственное письмо, которое не имеет законной силы", — сказал Керри на слушаниях в сенате.
"Моей реакцией на это письмо было неверие. Любой сенатор может поднимать любые вопросы в сенате, но писать руководству другой страны, особенно в момент продолжающихся переговоров, и предполагать, что это может иметь законную силу, это ошеломительно", — отметил Керри.
Он назвал этот случай беспрецедентным во всей истории американской дипломатии.
Президент Обама уже иронично назвал такие действия "необычной коалицией" членов конгресса и сторонников жесткой линии в Иране. С критикой действий республиканцев также выступили экс-глава дипломатии США Хиллари Клинтон и вице-президент Джо Байден.
"Шестерка" международных переговорщиков (Россия, США, Китай, Франция, Великобритания и ФРГ) и Иран продолжают дипломатические усилия на пути к выработке политического соглашения по иранской ядерной программе в срок до 24 марта и всеобъемлющего соглашения до конца июня.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150311/1052049966.html#ixzz3U5trod5L




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация