ВЛ

Депутаты Европарламента намерены посетить восток Украины в мае

0
11-03-2015, 13:54...
787
 

Депутаты Европарламента намерены посетить восток Украины в мае

Группа депутатов Европарламента (ЕП) намерена в мае посетить восток Украины, чтобы посмотреть, как выполняются заключенные в феврале этого года Минские соглашения, в том числе в части признания местных властей и диалога с ними. Об этом заявил депутат Европарламента от Франции Жан-Люк Шаффхаузер на пресс-конференции в Страсбурге в среду.

"Я написал властям Донецка и Луганска о том, что хочу посетить их вновь", — сказал он. Шаффхаузер вместе с другими парламентариями уже бывал в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) во время местных выборов в минувшем году.
"Мы хотим посмотреть, как выполняются записанные в Минских соглашениях положения относительно признания местных властей и установления с ними диалога, а также обеспечения контроля над границей", — отметил он. Шаффхаузер выразил надежду на то, что власти ДНР и ЛНР дадут окончательный позитивный ответ на их запрос, и он вместе с другими европарламентариями и представителями международных гуманитарных организаций побывает в пострадавших из-за конфликта регионах страны.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150311/1051960230.html#ixzz3U4bzcsEh




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация