Статьи разные 1

Развитие и обучение детей

11-11-2019, 20:48...
302
Развитие и обучение детейКаждый родитель желает своему ребенку только самого лучшего. Так же и я, будучи отцом, хотел чтобы моя дочка получала только лучшее. Как только она стала подрастать, я задумался об ее образовании. Конечно, я придерживался стандартной схемы садик, школа, универ, однако мне хотелось чтобы она получала еще и не типичные знания. Такие знания, которые бы ей пригодились в жизни на начальном этапе, а не когда ей стукнет 30. Наткнулся на один ресурс в интернете, где предлагается развитие и обучение детей. И что самое интересное, все это происходит посредством вещей, которые ребенку интересны, которые ему нравятся. 
На этом ресурсе и сказки, которые самому читать надо, и аудиосказки есть, которые нужно только включить. Стоит отметить, что голос в аудиосказках действительно приятный и успокаивающий. 

Так же там есть рассказы и басни, в которых есть поучительные моменты. Главное объяснять ребенку суть ситуации и выделить моменты, которые ему нужно запомнить. Это все запомнится, а в нужный момент ребенок сможет поступить правильно. 
К слову, моей дочке нравится когда я читаю ей длинные сказки, любит такие истории. Часто расспрашивает меня о том, почему герои поступили именно так, а не иначе. Вижу, что ей нравится узнавать что-то новое, и это меня очень радует. Сам бы я вряд-ли смог найти столько интересных сказок, а на этом ресурсе огромное множество полезного материала собрано в одном месте. 

Планирую в ближайшем времени включить ей детские песни, в которых поется о дружбе. Пока не знаю, как дочка отреагирует, но музыку слушать ей нравится, всегда с замиранием сидит и слушает "Дети раз-два-три", когда я включаю свою музыку. 
  
Сегодня распечатал пару раскрасок с этого ресурса на вечер. Посмотрим, какое видение у моей дочки на разные моменты из сказок. Покажу ей, как должно быть, а затем посмотрю как раскрасит она. Специалисты говорят, что по таким решениям можно определить, к каким решениям больше склонен ребенок, какой у него тип личности. 
А вот загадки и пословицы еще не рассматривал. Не уверен, что это будет интересно моему ребенку, однако чуть позже мы все равно до этого дойдем. Предложу ей пару легких загадок, и назначу за правильные ответы какую-нибудь награду. Это должно мотивировать ее разгадывать быстрее, а значит способствует более быстрой мозговой активности и общему развитию. 

К самому ресурсу обращаюсь почти каждый день, всем рекомендую.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация