ВЛ / Статьи

Мир стоит перед проблемой сдерживания США, а не России

+5
9-03-2015, 19:21...
2 282
 

Мир стоит перед проблемой сдерживания США, а не России

США обладают военными базами по всему миру и военным бюджетом выше, чем у остальных крупных промышленно развитых наций, поэтому мировое сообщество должно задуматься о сдерживании США, а отнюдь не России, считает издание Counterpunch.

По мнению американского журнала, попытки расширить НАТО ЕС вплоть до российских границ не имеют ничего общего с демократией и связаны исключительно с намерением спрятать под видом демократии имперские амбиции, передает РИА «Новости».

Counterpunch полагает, что нет никаких сомнений в причастности США и их европейских союзников к перевороту на Украине, произошедшему год назад. Реакцию России журнал считает обоснованной. «Просто представьте себе, что бы было, если бы российские политики отправились в Мексику с целью призвать антиамериканское протестное движение свергнуть законно избранное правительство и заменить его альтернативным, пророссийским», – объясняет свою позицию издание.
С точки зрения ресурса, тот факт, что США обладают более чем тысячей военных баз по всему миру и военным бюджетом выше, чем «у остальных крупных промышленно развитых наций вместе взятых», доказывает: мир стоит перед проблемой сдерживания США, а отнюдь не России.

Украинский кризис напомнил нам, что мы живем в мире, в котором только интересы и права Запада имеют силу, отмечает Counterpunch. Именно это позволяет США и их союзникам в Европе, особенно Великобритании, вновь и вновь делать собственную гегемонию главной темой на повестке дня, добавляет журнал.

Counterpunch подчеркивает, что для предотвращения деэскалации украинского конфликта, который, с точки зрения издания, не выгоден никому, и России в первую очередь, Запад должен перестать диктовать свои условия остальной части мира и распространять «нестабильность, войну и хаос».
 

Источник: http://vz.ru/news/2015/3/9/733431.html




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация