ВЛ / ЕВРОПА

Немецкие власти подивились чуши главкома НАТО в Европе

0
9-03-2015, 16:43...
1 342
 

Немецкие власти подивились чуши главкома НАТО в Европе

Американцы продолжают свою линию на разжигание большой войны в Европе. Европейцам тем временем уже многое становится понятным, и вот уже немецкий журнал Spiegel высказывает недоумение по поводу чуши, которую городит главнокомандующий Объединенными Вооруженными силами НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав. А заявляет генерал буквально то, что "ситуация в Донбассе явно ухудшается с каждым днем". И это — после отвода вооружений и перемирия по "Минску-2". Бридлав бездоказательно стращает Европу и тем, что в Донбассе уже "более тысячи единиц техники российской армии, системы ПВО, дивизионы артиллерии".
"Германские политики ошеломлены. Они не понимают, о чем Бридлав говорил. И это не в первый раз. Немецкое правительство, основываясь на данных федеральной разведки BND и внешней разведки, не разделяет мнение главнокомандующего Объединенными Вооруженными силами НАТО в Европе", — пишет Spiegel.
Американский генерал, ранее перепутавший море, на котором стоит Мариуполь, продолжает пороть что-то абсолютно безответственное, лишь бы стравить Германию и Россию. И, слава Богу, немцам это становится уже очевидным.
"Федеральное правительство обеспокоено. Хотят ли американцы воспрепятствовать посредническим усилиям европейцев во главе с Меркель? В ведомстве федерального канцлера говорят об "опасной пропаганде". Глава МИД Франк-Вальтер Штайнмайер недавно даже был вынужден обсуждать "дело Бридлава" с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом", — отмечает Spiegel.

Но встречи со Столтенбергом оказалось мало, и дело уже доходит до того, что министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер намерен обсуждать заявления Бридлава 11 марта в ходе визита в США.
Посмотрим на результат, но в любом случае, как отмечает Spiegel, "у Берлина складывается ощущение, что Вашингтон работает против европейцев".
 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2409811&tid=105474




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация