ВЛ / В мире

Американцы передали контроль над сирийским Манбиджем военным России

0
15-10-2019, 10:16...
515


Вашингтон договорился с Москвой о передаче России контроля над сирийским Манбиджем на севере провинции Алеппо, сообщают американские СМИ. 

Как сообщил на своем сайте журнал Newsweek со ссылкой на слова высокопоставленного источника в Пентагоне, США приступили к выводу своих войск из города и хотят поспособствовать тому, чтобы российские военные закрепились там на фоне попыток Турции разгромить контролирующие Манбидж силы СДС. 

Источник издания сообщил, что американские военные, «которые больше времени провели в данном районе, помогали российским войскам быстро пройти через ранее небезопасные зоны».
{banner_vnutri_news}
«По сути это передача (контроля). Однако речь идет о быстром выводе (войск), который не подразумевает инструктаж и тому подобное. Все направлено на то, чтобы уйти, сохранив как можно больше нашего инвентаря и уничтожив любое важное оборудование, не подлежащее транспортировке»
, – передает ТАСС слова источника. 

Ранее сообщалось, что конвой сирийских правительственных войск на дороге из Манбиджа в Кобани на северо-востоке Сирии встретил отступающие части вооруженных сил США. 

В понедельник сирийские правительственные войска вошли в город Манбидж на севере Сирии. 

До этого стало известно, что турецкие войска начали наступление на Манбидж. При этом курды не хотели пускать сирийские войска в занятые ими города. Предполагалось, что армия САР разместит свои силы вдоль границы с Турцией от Манбиджа через Ракку, Хасеке, Камышлы до последнего КПП в Дерике.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация