ВЛ / США

Америка сообщила о «сознательном выводе» тысячи своих военнослужащих из Сирии

0
13-10-2019, 16:47...
401


США «сознательно выведут» около 1 тыс. американских военнослужащих из Сирии. Об этом в воскресенье, 13 октября, заявил в эфире телеканала CBS глава Пентагона Марк Эспер. 

«Мы можем оказаться между двумя наступающими армиями»
, — цитирует Эспера «РИА Новости». 

По его словам, это «ужасная ситуация», в которой американские военные не должны оказаться. Глава Пентагона отметил, что недавно им поступила информация о том, что Турция, вероятно, намерена расширить атаки дальше к югу и западу, чем планировалось. 
{banner_vnutri_news}
9 октября президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале военной операции в Сирии под названием «Источник мира». Основными целями заявлены очистка приграничной с Турцией сирийской территории от сил самообороны сирийских курдов, создание там зоны безопасности и размещение находящихся в стране сирийских беженцев. 

Эрдоган пообещал сохранить территориальную целостность Сирии и направить силы против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана и террористов террористической группировки ИГ («Исламское государство», запрещена в России).





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация