ВЛ / В России

С-500 "Прометей" испытали в Сирии

+10
2-10-2019, 08:40...
2 217


В Сирии прошли проверку одни из важных  элементов российской системы ПВО С-500 "Прометей", об этом пишет газета "Известия" с ссылкой на источники в Минобороны и военно-промышленном комплексе. 

Как сообщают собеседники издания, при тестировании специалистами были выявлены "определенные проблемы" в работе техники, однако их удалось оперативно устранить. 

В издании говорится, что испытания уже закончены и признаны успешными. Бывший замглавкома ВВС по вопросам объединенной системы ПВО СНГ генерал-лейтенант Айтеч Бижев заметил, что в ходе испытаний, предшествующих поставкам в войска вооружений, особое внимание уделяется бесперебойной работе всех их компонентов. Техника "испытывается в жестких технических и климатических условиях и работает буквально на износ". "Только подобный режим эксплуатации позволяет выявить недостатки. Он добавив, что Сирия хорошо подходит для подобных испытаний, поскольку там всегда жарко и много пыли.

Новейшая система ПВО С-500 "Прометей"

Производство С-500 в России началось в июне этого года. Как рассказал гендиректор "Ростеха" Сергей Чемезов, Россия пока не будет продавать эти комплексы "ни за какие деньги", они строятся в первую очередь для шашей страны. 

Как сообщалось ранее, радиус поражения системы "Прометей" составляет 600 километров. Способна обнаружить и одновременно поразить до десяти баллистических целей, летящих со скоростью до семи километров в секунду. У нее также будет возможность поражать боевые блоки гиперзвуковых ракет. 
Система С-500 значительно превосходить находящийся на вооружении ЗРК С-400, а также его американского конкурента Patriot Advanced Capability-3.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация