ВЛ / США

Керри: переговоры с Ираном остаются многосторонними

0
7-03-2015, 18:20...
693
 

Керри: переговоры с Ираном остаются многосторонними

Переговоры по иранской ядерной программе остаются многосторонними и не превратились в дискуссии исключительно между Вашингтоном и Тегераном, заявил в Париже американский госсекретарь Джон Керри.
"Это не двусторонние переговоры. И все партнеры по ним постоянно делятся информацией и идеями", — сказал глава американской дипломатии, слова которого приводит агентство Ассошиэйтед Пресс.
Керри подчеркнул, что Иран должен предпринять серьезные шаги, чтобы уверить мировое сообщество в мирном характере своей ядерной программы. "Нам предстоят чрезвычайно важные недели", — сказал он.

Госсекретарь признал, что стороны добились "прогресса, но противоречия остаются". "Мы должны закрыть эти бреши", — резюмировал госсекретарь.
В субботу в Париже лидеры дипломатических ведомств Франции, Германии, Великобритании и США при участии главы европейской дипломатии Федерики Могерини должны обсудить и обменяться мнениями по широкому спектру вопросов, в том числе по Украине, Ирану, Ближнему Востоку.
В минувший четверг в швейцарском городе Монтрё завершился очередной раунд переговоров "шестерки" (куда входят Россия, США, Китай, Франция, Великобритания и ФРГ) и Тегерана. "Шестерка" и Иран продолжают дипломатические усилия на пути к выработке политического соглашения по иранской ядерной программе в срок до 24 марта и всеобъемлющего соглашения до конца июня. В ноябре 2013 года в Женеве "шестерка" международных посредников и Иран договорились подготовить соглашение, которое гарантирует исключительно мирный характер ядерной программы Тегерана в обмен на полное снятие санкций. Соглашение до сих пор не было выработано, существует лишь "промежуточный план действий".


РИА Новости http://ria.ru/world/20150307/1051434456.html#ixzz3TiIg9WRc




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация