Статьи разные 1

Символика и важность обручального кольца

0
15-04-2019, 16:36...
845

Обмен кольцами во время свадебного торжества — это не просто красивая традиция, а намного больше. Такая часть бракосочетания является одной из наиболее ожидаемых как для невесты, так и для жениха.

Обручальные кольца, которые надеваются на пальчики в этот день сопровождают молодых потом на протяжении всей супружеской жизни. Это значит, что к выбору такого изделия необходимо подойти максимально ответственно. Эксперты интернет-магазина Злато рассказывают, почему обручальные кольца настолько важны в жизни каждого молодожена.

Почему обручальное кольцо считается важным на свадьбе?

Для наших предков огромное значение несли различные традиции, символы и знаки. Обручальные кольца для них были необходимы, чтобы якобы закрыть круг брачных уз. Они выступали символами вечной любви и серьезностью отношений.

Украшения с бриллиантами на свадьбу

С тем, как менялись времена, многие традиции остались в прошлом, однако обмен колечками во время обручения все еще остается актуальным для любой свадьбы.

Кроме того, современно традицией можно назвать покупку именно золотых обручальных колец, а не, например, изделий из серебра. Золото является долговечным, благородным, надежным, блестящим и солнечным материалом. Ведь именно такие характеристики ассоциируются с обручальными колечками.

Несмотря на то, что классической считается круглая форма обручального кольца, дизайнеры ювелирных изделий знают, как удивить молодых. Так, сегодня можно найти восхитительные модели:

  • украшенные насечками из алмазов, благодаря чему кольца кажутся объемными;
  • с использованием карбона и натурального дерева во время оформления изделия;
  • с нанесением религиозной символики;
  • с имитацией различных узоров и плетений
  • с комбинацией золота разных оттенков;
  • с роскошными дизайнерскими инкрустациями и другие.
 
 
 

Сегодня можно найти еще и достаточно эксклюзивные модели, которые еще не обрели широкого распространения. Речь идет про обручальные кольца с подвижными элементами. Такие украшения получили название «антистресс». Они пользуются популярностью как среди мужчин, так и среди женщин. Антистресс обручальные кольца очень необычно выглядят, а также дают возможность держать себя в руках и расслабляться в сложных ситуациях. Так, например, очень многие любят что-то крутить в руках в длинной, утомительной очереди.

Стиль современных обручальных колец: классика и не только

Рассматривая каталоги ювелирных лавок, можно говорить о том, что внимание молодых привлекают не только классическое обручальные кольца из желтого и красного золота. Так, достаточно распространены модели в разных цветовых оформлениях, с комбинированным белым и желтым золотом, а также эмалированные изделия. Современно и оригинально выглядят изделия с этническими и восточными мотивами.

Кольца на женском пальце

Современные ассортименты ювелирных интернет-магазинов предлагают шикарный выбор таких символов верности и любви, как обручальных колец. Эксперты магазина Злато рекомендуют тщательно присматриваться к моделям колечек, сравнивать разные дизайнерские решения, для того, чтобы определиться с наиболее подходящим оформлением, материалом изготовления и стилем ювелирного украшения. Стоимость обручальных колечек варьируется в зависимости от веса модели, вставок и камушек: от демократичной классики до дорогостоящего эксклюзива.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация