Статьи разные 1

Ошибки при выборе памятника на могилу

0
27-02-2019, 18:23...
1 703


При выборе подходящего памятника на могилу своему родственнику люди сталкиваются с многими проблемами. Хоть выбор такого рода монументов на рынке и обширен, трудность состоит в том, чтобы не ошибиться с ним. В данной статье указаны самые распространенные неверные шаги, которые можно сделать при покупке надгробия. 

Время заказа 

Нередко люди обращаются в ритуальные агентства за считанные дни до установки памятника на могилу. Такие люди, стараясь успеть в сжатые сроки, возмущаются на отказ фирм в их обслуживании. Следует помнить, что изготовление хорошего и долговечного гранитного мемориала занимает как минимум 2 месяца. В случае нетиповой формы производство может затянуться. Исходя из этого, заказ следует делать за полгода, а то и больше до самого установления памятника на кладбище. Если Вы боитесь, что производство завершится раньше требуемого срока, то у достойных компаний существуют склады, где можно абсолютно бесплатно хранить надгробие. 

Выбор фирмы 

При определении с фирмой по производству памятников в первую очередь необходимо узнать, имеется ли у нее собственная мастерская по производству гранитных изделий. В противном случае могут возникнуть проблемы, решение которых увеличит сроки изготовки. Например, широко распространен среди мемориалов брак. Компании, имеющие свою мастерскую, быстро и с легкостью устранят его. 

Также будет выгодно поискать и обратиться в фирмы с собственной каменоломней, что не так уж и просто. Однако у них качество камня, из которого изготовлены ритуальные памятники, находится на отменном уровне. 

Материал 

Во время выбора памятника нужно учитывать и климатические условия местности, в которых располагается кладбище, а также разобраться в характеристиках камня. 

Например, мрамор - очень красивый и привлекательный материал. Но зачастую люди, выбравшие его в качестве основной структуры для изготовления монумента, удивляются, если он теряет свой первоначальный блеск. К тому же распространенной проблемой являются стирающиеся фотографии с поверхности камня или даже плесень. В этом случае надо напомнить, что мрамор очень восприимчив к влажной среде и прямым солнечным лучам. Свой выбор рекомендуется останавливать на граните - менее привлекательном, но гораздо более практичном материале. 

Цена 

Ну и в заключение нельзя не отметить самый наглядный критерий выбора памятника - его стоимость. Желание сэкономить зачастую приводит к еще большим тратам, так как дешевый монумент через некоторое время рассыпается и теряет свою былую красоту и величие. Поэтому нужно помнить, что хорошие материалы не так уж и дешевы. Лучше обратить свое внимание на сезонные акции и скидки различных агентств - это единственно верный способ сэкономить. 

Таким образом, при выборе гранитного памятника на могилу родственнику необходимо тщательно исследовать рынок, следить за скидками и переступать через желание сэкономить. Только так можно совершить правильный выбор, о котором Вы не будете жалеть, приходя на кладбище.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация