Статьи разные 1

Как возникли игры на мобильниках, от примитивных игрушек на первых телефонах

-5
27-11-2018, 09:24...
2 329
Nokia до полноценных аркад на смартфонах последнего поколения. 

Возникновение мобильных игр. 

Такое понятие как игра на мобильном телефоне появилось вместе с первым в мире телефоном работающим по принципу сотовой связи, выпущенном компанией Nokia в 1997 году. На одной из первых моделей телефонов этой марки уже была возможность поиграть в простейший тетрис. Позже на Nokia появилась ещё одна мобильная игра с названием Snake и суть её была в том, чтобы собирать точки передвигающейся по экрану длинной полоской змейкой. Чем больше собрано точек, тем длиннее змейка. В 1999 году же начинается настоящий игровой бум среди мобильных игр. Вместе с появлением легендарного Nokia 3310 появляется сразу четыре игры, в том числе и обновлённый вариант игры Snake - Snake2. Вместе с популярнейшей игрой новой серии телефонов Siemens Stuck Attack в которую, пожалуй, в нулевые играл каждый, в свет вышло сразу несколько новых игр, таких как Baloon Shooter, Battle Male, Super Mind, Moove the Box, Race Ace. 

Мобильные игры на JavaME2. 

С изобретением американскими разработчиками специальной платформы JavaME2, позволяющей разрабатывать игры на базе портативных устройств, у разработчиков появилась возможность развивать всё более и более сложные игровые алгоритмы. Появляются мобильные версии многих известных компьютерных игр от Sims до Counter Strike. Пользователи же получают возможность играть в игры онлайн и мобильных телефонах. 

Мобильные игры на Android и iOS. 

Ни для кого не секрет, что с появлением новых мощных телефонов, которые стали называться даже по-другому - "смартфоны", у пользователей изменились и понятия игр на мобильных устройствах. Также, в результате распространения сенсорных экранов, появились и более "умные" игры. Например, в 2010 году культовая игра Angry Birds реализованная в рамках операционных систем iOS и Android быстро набрала популярность среди всех слоев пользователей, игра была загружена более миллиона раз. 

В 2011 году любители мобильных игр узнали о таких играх как Hungry Shark, реализованной на движке Unreal Engine 3, а также о популярных Fruit Ninja, Galaxy on Fire 2, их распространению поспособствовала разработка нового движка Unity, также набирают популярность платформы, где можно скачать granny

Довольно популярными в мобильной индустрии стали такие игры как шутер N.O.V.A. 2 — Near Orbit Vanguard Alliance, гонки Real Racing 3 и Asphalt 8, сразу установившие достаточно высокую планку мобильной графики. Отдельно нужно подчеркнуть такие мобильные аналоги популярных сетевых игр как Vainglory и Forge and Flame, они могут по праву считаться мобильными версиями Dota 2 и Skyrim. 

В настоящее время на мобильных устройствах успешно реализованы игры на любой вкус, достаточно лишь скачать бесплатно или приобрести их в Google Play Market или Apple Store.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация