ВЛ

Наблюдатели ОБСЕ сообщили об отводе колонн техники ДНР и ЛНР

0
2-03-2015, 22:05...
615
 

Наблюдатели ОБСЕ сообщили об отводе колонн техники ДНР и ЛНР

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на Украине сообщила в понедельник, что наблюдала в субботу и воскресенье отвод четырех конвоев вооружений самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) под Донецком, два конвоя — в Безыменном и Торезе.

"СММ сопровождала каждый из конвоев ДНР по их маршрутам от линии соприкосновения к местам, описанным соответствующими командирами конвоев ДНР как конечные места расположения этой техники за пределами соответствующих линий отвода. СММ планирует наблюдать за этими местами в ежедневном режиме", — говорится в докладе СММ ОБСЕ по состоянию на вечер воскресенья, распространенном ОБСЕ в понедельник вечером.
В докладе также сообщается, что СММ наблюдала отвод нескольких конвоев самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР). При этом представители ЛНР продемонстрировали наблюдателям две бывшие артиллерийские позиции в районе Брианки, где уже не было техники, и одну позицию, откуда вывозились гаубицы в присутствии СММ. Также наблюдатели были приглашены зафиксировать отвод техники ЛНР в Стаханов, Южную Ломовотку, Самсоновку и Ребриково, говорится в сообщении.

При этом в нескольких случаях за минувшие сутки наблюдатели слышали взрывы. В Лозовском районе Донецка наблюдатели зафиксировали обмен артиллерийскими ударами, который они считают перестрелкой между силами ДНР в районе аэропорта и правительственными войсками в поселке Пески, говорится в сообщении.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150302/1050529443.html#ixzz3TFyjXh21





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация