ВЛ / Статьи

Агентство Bloomberg пожаловалось на необъяснимый рост экономики России

+1
29-06-2018, 00:00...
758

Обновленные данные Росстата о росте российской экономики запутали аналитиков и инвесторов, пишет Bloomberg. 

Пересмотренные показатели слишком отличаются в лучшую сторону, отмечает агентство. 

"Благодаря тому, что Росстат в этом месяце пересмотрел свои статистические данные, промышленное производство в одночасье превратилось из отстающего звена восстанавливающейся российской экономики в одно из ее светлых пятен", - говорится в публикации. 

Это вносит дополнительную неопределенность для аналитиков, которые "пытаются прощупать пульс" российской экономики, подверженной влиянию большого числа факторов, среди которых антироссийские санкции, цена на нефть и налоговая реформа. 

При этом опрошенные агентством специалисты из "ВТБ Капитал" и JP Morgan Chase уверены, что новые данные в большей степени соответствуют другим индикаторам рынка. 

"Известная поговорка о том, что Россия — страна с непредсказуемым прошлым, находит свое подтверждение в статистических данных", - отмечает автор статьи. 

18 июня Росстат опубликовал пересмотренные данные о промышленном производстве за 2017 год, согласно которым рост этого показателя составил 2,1% вместо 1%. Также были обновлены данные за I квартал 2018 года, они также оказались выше прежних — 2,8% роста вместо 1,9%. Как уточняется, показатели были пересмотрены с учетом актуальных данных, предоставленных самими компаниями.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация