ВЛ / Статьи

Оно вам НАТО? Нагнетание обстановки в Восточной Европе

-1
6-06-2018, 17:30...
378


Соединенные Штаты Америки продолжают двигаться в сторону провокационных действий. Больше всего это заметно по отношению к Европе, несмотря на то, что геополитическое превосходство Российской Федерации здесь несложно подметить. Вашингтон предлагает Евросоюзу "военную помощь", которая европейским странам не нужна. 

Уже седьмого июня НАТО в очередной раз обсудит увеличение сил реагирования. Кроме того, обсуждаться будут и планы по выделению новых истребителей и кораблей. Ведущую роль в этом планируется отдать Берлину. Нетрудно заметить, что таким образом силы НАТО значительно увеличатся в именно в Восточной Европе. Цель у этого простая - противодействовать "агрессивному" поведению Кремля. На данный момент шаги к сосредоточению военной мощи США в европейских странах становятся все шире. 

Евросоюз сегодня находится под сильнейшем давлением США. Постепенно европейские политики начинают серьезно верить в опасность Российской Федерации для мира. Американские СМИ активно продолжают выстраивать "кровавый" образ Москвы. Сейчас в противостояние влилась даже Литва, где планируется также увеличить военный потенциал государства. 

Но все же стоит отметить тот факт, что накопленная военная мощь США и других стран не является серьезным шагом. Ведь политики в НАТО и США отлично знают, что против России, в случае реального конфликта, не устоять. Для обратного итога Америки потребуется совершить что-то невероятное. Также следует отметить двойственную политику Вашингтона по отношению к Москве. На протяжении уже года различные американские политики отмечают, что США не желает конкурировать с Россией. Главной целью, по их мнению, является прекращение конфронтации. Но судя по реальным фактам, американцы действуют совершенно наоборот. В ответ же, по многочисленным утверждениям Владимира Путина, амриканские политики всегда получат зеркальный ответ, но начинать новые конфликты Россия не намерена. 

На данный момент у Российской Федерации остается открытая политика по отношению к зарубежным странам. Россия готова продолжать сотрудничество со всеми европейскими странами и даже с США, если Белый дом решится прекратить настраивать весь мир против РФ. Двойные стандарты геополитической стратегии Америки до сих пор остаются проблемой не только для России, но и для Европы.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация