ВЛ / Украина

Вопреки обещаниям, Порошенко все еще "бизнесмен и миллиардер"

0
1-03-2015, 12:22...
1 036
 

Вопреки обещаниям, Порошенко все еще "бизнесмен и миллиардер"

Петр Порошенко остается "бизнесменом и миллиардером", несмотря на свои обещания продать корпорацию Roshen, рыночная стоимость которой оценивается в 1,5 миллиарда долларов, пишет немецкое деловое издание Handelsblatt.
Газета напоминает, что украинский президент заявлял о своем намерении продать бизнес в двух разных интервью газете Bild. В первом, которое Порошенко дал еще до президентских выборов в стране, он "торжественно пообещал" продать корпорацию в случае своей победы. В ноябре, уже будучи президентом, Порошенко заверил Bild, что договор о продаже Roshen будет подписан в ближайшее время.
Однако кондитерскую корпорацию так никто и не купил. Итальянский банкир Джованни Сальветти, комментируя ситуацию для Handelsblatt, отметил, что "сейчас, конечно, не лучшее время для продажи", имея в виду кризис на Украине. "Надеюсь, в первые два квартала 2015 года ситуация улучшится", — добавил он.


Handelsblatt отмечает при этом, что, согласно отчету, опубликованному Roshen, в прошлом году чистая прибыль компании составила 1,4 миллиона долларов, несмотря на военные действия на территории Украины.
Помимо кондитерской корпорации Порошенко владеет активами банков и страховых компаний, а также "Пятым каналом", продавать который он отказался, поскольку это, по его словам, "было бы опасно для всей страны". Кроме того, украинский президент обладает акциями кораблестроительной компании, компании-производителя сиропа и фитнес-клуба.
Порошенко очень богат, это факт, делает выводы Handelsblatt, подчеркивая, что, по данным Forbes, он занимает седьмое место в списке самых богатых людей страны.
Handelsblatt отмечает, что в нынешней ситуации Порошенко остается надеяться на сохранение перемирия в стране. "От этого зависит его судьба как президента: люди ждут, что он даст им мир и сдержит обещание", — добавляет газета.


РИА Новости http://ria.ru/world/20150301/1050250620.html#ixzz3T7lVLWZ9




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация