ВЛ / В мире

Ким Чен Ын объявил о замораживании ядерных и ракетных испытаний в КНДР

0
21-04-2018, 05:56...
740

Лидер КНДР Ким Чен Ын объявил о том, что его страна замораживает ядерные и ракетные испытания, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи. 

"С 21 апреля Северная Корея приостанавливает ядерные испытания и запуски межконтинентальных баллистических ракет", - цитирует агентство заявление Ким Чен Ына. "КНДР также закроет ядерный полигон на севере страны, чтобы гарантировать выполнение данного обещания по свертыванию программы" (речь идет о полигоне Пунгери, на котором в 2017 году прошло успешное испытание водородной бомбы - ИФ). 

Это решение было принято в пятницу на заседании Центрального комитета Трудовой партии КНДР на фоне подготовки к встрече Ким Чен Ына с лидером Южной Кореи (она состоится уже через неделю) и президентом США Дональдом Трампом (дата этой встречи еще не назначена). 

Ранее представители Южной Кореи, которые передали Трампу предложение о встрече, исходившее от Ким Чем Ына, сообщали, что Пхеньян готов приостановить свою ядерную программу до переговоров с американским президентом.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация